Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 16:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ставка для России»

Дата: 06.06.23 в 16:30
Мобильная версия Шрифт

Политолог Алексей Макаркин рассуждает, кто в американской предвыборной гонке может стать проводником пророссийского курса:

«Сейчас в России охотно цитируют кандидатов, для которых главное — участие. Уже давно цитируют «постоянного кандидата» из штата Кентукки Джеффри Янга, поддерживающего внешнюю политику России (он пять раз баллотировался в Палату представителей и три раза в губернаторы; в нынешнем году на праймериз демократов в штате получил 5% голосов). А только что появился «дебютант» Вивек Рамасвами <…>, настаивающий на том, что Украина должна пойти на большие уступки России. <…>

Но позиции истеблишмента — как демократического, так и республиканского — наглядно проявились при недавних голосованиях в Конгрессе по законопроекту о недопущении дефолта, когда было принято двухпартийное решение о том, что военные расходы урезаны не будут. И голоса правых республиканцев (как и левых демократов) ничего изменить не могли.

Единственным политиком, способным «взорвать» ситуацию, остается Дональд Трамп. Не потому, что он «пророссийский», а из-за сильнейшей неприязни к тому, что он и его сторонники называют deep state — а, по сути, ко всей американской государственной машине со всеми ветвями власти (даже Верховный суд, принявший антиабортное решение, им не нравится, так как он отверг претензии Трампа на пересмотр результатов выборов-2020).

Если в 2016 году Трамп победил неожиданно для себя и буквально шел на ощупь, назначая на ключевые посты неизвестных ему людей и быстро в них разочаровываясь <…>, то сейчас ситуация может быть иной.

Трамп доверяет только проверенным трампистам, которые не отвернулись от него, когда он был «хромой уткой» и искал малейшие шансы, чтобы остаться в Белом доме. И Трамп в случае избрания способен причинить много неприятностей государственной машине — поэтому будет сделано все возможное, чтобы 2016 год не повторился. Тем более, что и сам Трамп своим радикализмом отпугивает колеблющихся избирателей, которые и решают исход выборов».

Просмотров: 63


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×