Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 14:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Малек Дудаков – о возможном перевороте и расколе»

Дата: 23.10.23 в 20:14
Мобильная версия Шрифт

Политолог Малек Дудаков пишет:

«В Британии назревает очередной переворот. Риши Сунак сейчас отчаянно мечется по Ближнему Востоку, пытаясь выступить в роли медиатора. А у него дома уже 25 консервативных депутатов готовы объявить Риши вотум недоверия - и снести его как Бориса Джонсона и Лиз Трасс.

Причиной становятся очень низкие рейтинги Тори - и вполне реальная угроза разгромного поражения на выборах в 2024 году, где они могут потерять 3/4 всех мест. К тому же усиливается раскол внутри Британии из-за войны в Израиле - в митингах в Лондоне в поддержку палестинцев принимают участие 100 тысяч человек. На всё это накладывается и плачевная ситуация в экономике.

Впрочем, не так много депутатов хотят занять место Риши - и повести консерваторов к провалу на выборах. Возможная смена власти может ещё и сильно ударить по позициям Британии - когда она пытается с переменным успехом влиять на ситуацию и на Украине, и на Ближнем Востоке.

Не менее значимый раскол и в США. В Нью-Йорке тысячи пропалестинских демонстрантов устроили столкновения с полицией. А последний опрос CBS показал, что 52% американцев выступают против отправки вооружений Израилю - особенно этому оппонируют демократы.

Между тем дефицит госбюджета США официально достиг 1,7 триллиона долларов - а с учётом прошлогодних пересчётов он превышает 2 триллиона. В этих условиях согласование 100 миллиардов долларов на две войны в Конгрессе пока зашло в тупик - и это с каждым днём делает положение Байдена и ястребов в Вашингтоне всё более патовым».

Просмотров: 25606


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×