Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 26 марта»

Дата: 26.03.20 в 22:18
Мобильная версия Шрифт

ВОЗ говорит, что в России не все так плохо. В смысле, что жестко сажать на карантин всю Россию и в частности Москву сейчас точно нет необходимости. Соблюдайте самодисциплину, и этого не понадобится. Россия принимает очень правильные меры, и, вообще, на шаг впереди. Будем надеяться.

Кремль подтверждает, что в России не все так плохо. «У нас де-факто эпидемии нет», — оптимистично заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, когда у него спросили, не собирается ли правительство ввести режим ЧС. Но, уточнил он, нужно верить в лучшее и готовиться к худшему. (Правительство, тем временем, вносит поправки в закон о ЧС). 

Собянин на время путинских «каникул» закрыл в Москве почти все. Останутся банки, медицинские учреждения, продовольственные магазины, аптеки и храмы (хотя в них Собянин попросил все-таки не ходить). Мэр подчеркнул, что объявленные президентом нерабочие дни — не каникулы, а мера против коронавируса, и лучше посидеть дома.  (Прим. ред.: пить с друзьями по видеосвязи, на самом деле, довольно нормально получается).

А вот губернатор Петербурга на время путинских каникул закрыл и храмы. Вслед за Собяниным Беглов закрыл с 28 марта по 5 апреля общепит, бары, часть парков и салоны красоты, но эти не ограничился: во время нерабочей недели в храмы смогут попасть только священнослужители и «религиозный персонал». Льготы на проезд для людей старше 65 лет и вообще всех учащихся он тоже, кстати, отменил.

С 27 марта Россия полностью прекратит авиасообщение с другими странами. Исключение только для эвакуации застрявших за границей граждан. О том, долго ли продлится запрет, кабмин не уточняют. Всех, кто до 27 марта успеет прилететь в страну, проверят на коронавирус прямо в аэропорту и отправят на карантин. 

Еще с 27 марта МВД совсем останавливает личный прием граждан. Все заявления в полицию россиянам теперь надо будет подавать по почте обычной или электронной. Виноват коронавирус. Наряды, вроде, пока выезжают, прием задержанных тоже в штатном режиме. 

У Льва Лещенко подтвердили коронавирус. 78-летний певец и его жена Ирина 23 марта легли на обследование в Коммунарку. Первые их тесты оказались отрицательными, но сегодня болезнь подтвердилась. Сейчас Лещенко находится в реанимации, уход за ним, по словам его концертного директора, образцовый.

И Борис Акунин заболел коронавирусом. Об этом писатель рассказал на своей странице в Фейсбуке. Когда именно он заболел, неизвестно, но до этого последняя запись на странице — от 18 марта. Акунин производит довольно жизнерадостное впечатление и говорит, что не так страшен коронавирус, как его малюют, но все-таки просит быть осторожными.

Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×