Чтобы ознакомиться с положением дел, убедиться, как идет развитие региональных управлений «Батыс» и «Береговая охрана», заместитель председателя КНБ Республики Казахстан – Директор Пограничной службы генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов совершил рабочую поездку, сообщает пресс-служба ПС КНБ РК.
В ходе рабочей поездки глава Пограничной службы РК посетил пограничные отряды, заставы, посты технического наблюдения и морские дивизионы, региональный военный госпиталь, базу снабжения, подразделения пограничного контроля и авиации.
Директор Пограничной службы изучил положение дел на местах, ознакомился со служебно-боевой деятельностью и поставил ряд задач командирам частей по принятию комплексных мер по дальнейшему обустройству и укреплению Государственной границы Казахстана, которая является также и внешней границей Таможенного союза.
Нурлан Джуламанов подчеркнул, что защите Государственной границы должно уделяться особое внимание. В первую очередь внимание обращалось на социальное обеспечение военнослужащих, жилищно-бытовые условия и конечно воинской дисциплине не только солдат срочной службы, но и военнослужащих по контракту и офицеров, так как от быта зависит качество службы.
Заслужили похвалы погранзаставы «Тюп-Карган» и «Форт Шевченко». В лучшую сторону также была отмечена организация служебной деятельности в «Толеп» Бейнеуского пограничного отряда Регионального управления «Батыс». Начальнику заставы, его заместителю, старшине пограничной заставы, старшим техникам, командиру и водителю хозяйственного взвода глава Пограничной службы объявил благодарность. Четырем военнослужащим срочной службы за образцовое исполнение воинского долга присвоил звание «младшего сержанта».
По окончании рабочей поездки Директор ПС КНБ РК подвел итоги и поздравил личный состав с майскими праздниками, поблагодарил и вручил ряду военнослужащих за проявленные усердия и отличные показатели в службе государственную награду – медаль «Міңсіз қызметі үшін».
"В настоящее время мы продолжаем совершенствовать наши Региональные управления, не останавливайтесь на достигнутом. Мы реализовываем поставленные главой государства задачи по проведению масштабной реформы Пограничной службы, главная из которых – кардинально повысить эффективность ее деятельности, модернизировать материально-техническую базу. Для этого глава государства дал поручение по подготовке специального Комплексного плана развития и обустройства государственной границы в среднесрочный период", – сказал Нурлан Джуламанов.    |