Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 16:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алексею Кабанову предъявлено обвинение в убийстве жены Ирины»

Дата: 12.01.13 в 14:51
Мобильная версия Шрифт

Москвичу Алексею Кабанову предъявлено обвинение в убийстве супруги Ирины Кабановой, сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР). В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Алексей Кабанов добровольно сообщил следователям, что в ходе ссоры задушил свою жену, после чего расчленил ее тело и попытался по частям вывезти его из города. Алексей Кабанов в начале 2000-х годов являлся одним из основателей известного в широких кругах московской интеллигенции клуба «Проект ОГИ».

В ночь на субботу СКР сообщило об обнаружении тела убитой Ирины Кабановой. Ее расчлененные останки были обнаружены в пятницу вечером в багажнике автомобиля, припаркованного у дома в 1-ом Новоподмосковном переулке, где жила Кабанова. Осмотр автомобиля проводился в ходе обыска квартиры Кабановой при участии ее мужа. В тот же вечер по факту убийства женщины было возбуждено уголовное дело.

Примечательно, что в соцсетях наличие машины у мужа Ирины отрицали (Фейсбук, ссылка может быть недоступна - Полит.ру) — «у них не было машины!! у них последнее время не очень было с деньгами», пишет очевидец. 

Ранее сообщалось о том, что 3 января Ирина Кабанова поссорилась с мужем и ушла из дома, после чего о ее местонахождении ничего известно. К поискам женщины приступили добровольцы, опубликовавшие сообщения на сайте LizaAlert «06 янв 2013, 19:29». За информацию о месте ее нахождения было объявлено вознаграждение в 300 тыс. рублей. Дело приняло грандиозный масштаб — практически вся Москва была оклеена «ориентировками» с данными о пропавшей, более того, волонтеры информировали водителей большегрузного транспорта («дальнобойщиков») о возможности того, что она уехала на попутном транспорте в Санкт-Петербург.

Алексей Кабанов между тем подтвердил в своем Facebook, что его жена ушла из дома после ссоры. «Пропала Ира, моя жена. Вышла из дома 3-го утром и не вернулась. Полиция ее ищет. Но пока нет никаких результатов. В полиции говорят, что вернется и все будет нормально. Но чем больше проходит времени, тем меньше я в верю в это "нормально". Для понимания ситуации, скажу, что ушла она после ссоры. Но я могу поверить в любой расклад, кроме того, что она ушла и не сообщила», — написал Кабанов 6 января.

Просмотров: 360


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×