Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Словакия начнет вакцинировать население «Спутником V». Из-за российской вакцины премьеру страны пришлось уйти в отставку»

Дата: 12.05.21 в 22:00
Мобильная версия Шрифт

Российский антикоронавирусный препарат «Спутник V» с начала июня включен в программу вакцинации населения Словакии, пишет местное издание Pravda со ссылкой на министра здравоохранения этой страны Владимира Ленгварского.

Препарат будет доступен для людей с 18 до 60 лет. Всего Словакия закупила в России 2 млн доз «Спутника V», первая партия из 200 тыс. доз поступила в страну в начале марта этого года.

Словакия была второй страной ЕС, одобрившей к применению российскую вакцину «Спутник V», не дожидаясь разрешения Еврокомиссии. На тот момент пост премьер-министра занимал Игор Матович. Матович договорился о поставках «Спутника V» вопреки мнению партнеров по правящей коалиции, которые считали, что поставки должны начаться только после одобрения Европейским агентством по лекарственным средствам. Это привело к правительственному кризису и отставке Матовича. 1 апреля он занял пост вице-премьера и министра финансов Словакии.

После первой поставки препарата словацкая газета Denník N сообщила, что закупленная у России вакцина, как выяснил местный медицинский регулятор, оказалась не той, которую положительно оценил журнал The Lancet. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) назвал эту новость фальшивкой и потребовал вернуть партию.

Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×