Правила пользования
Курс ЦБ на 02.04 USD 503.15 up -1.29
EUR 543.3 up -2.35
RUB 5.93 up -0.02
02 апреля Среда, 06:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Наследил» на окне. Благодаря трасологической экспертизе в Пружанском районе раскрыли дачную кражу»

Дата: 06.11.20 в 15:35
Мобильная версия Шрифт

Правда, «дело» для злоумышленника было не шибко выгодным - он унес лишь несколько стеклянных графинов и чайных кружек

Больших богатств жительница городского поселка Ружаны на своей даче в деревне Воля и не хранила. Во время одного из визитов она обнаружила, что неизвестный разбил окно и вынес из дома столовую посуду. Женщина сообщила о краже в милицию, на место прибыла следственно-оперативная группа. Судебному эксперту Пружанского межрайонного отдела ГКСЭ удалось изъять на месте преступления следы обуви, которые в дальнейшем стали важной уликой в деле.

Как рассказала официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич, через несколько дней после инцидента в поле зрения оперативников попал житель Пружан, 1983 года рождения, у которого правоохранители изъяли пару кроссовок и направили ее в Пружанский МРО ГКСЭ для проведения трасологической экспертизы. Та подтвердила, что след подошвы, изъятый в доме пострадавшей, оставлен представленным на исследование кроссовком  на правую ногу.

Пружанским РОСК возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×