Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Продолжается расследование смертельного ДТП в Гуличах, где погибла несовершеннолетняя девочка»

Дата: 06.11.20 в 12:18
Мобильная версия Шрифт

Подтвердилась версия, что ее пытался научить ездить 20-летний владелец авто

Парень и проходит главным обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 318 УК РБ. Об этом сообщает Следственный комитет. Напомним, трагедия случилась в деревне Гуличи Ляховичского района 31 августа нынешнего года. На закруглении дороги не справилась с управлением 15-летняя девушка, сидевшая за рулем «Опеля». Авария произошла на большой скорости - от удара о дерево машину практически разорвало пополам. Девушка погибла, а ее пассажир, 20-летний парень, получил травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия выяснилось, что парень действительно решил поучить свою знакомую вождению авто. В момент аварии машина летела по гравийке около 120 км/ч при разрешенной скорости в 40 км/ч. Кроме того, установлено, что на автомобиле спереди стояли шины с разным протектором, а одна из задних покрышек была установлена на диск неправильно. Скоростной фактор, конечно, был более значимым, но и другие нюансы со счетов сбрасывать нельзя. Следствие пришло к выводу, что именно хозяин авто виновен в случившемся: он заведомо допустил к управлению несовершеннолетнюю, да и автомобиль не имел права участвовать в дорожном движении. Парень свою вину признал полностью. Сейчас он находится под домашним арестом.

Просмотров: 305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×