Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 1 октября»

Дата: 01.10.20 в 22:04
Мобильная версия Шрифт

Алексей Навальный заявил о причастности Путина к его отравлению. Об этом говорится на сайте немецкого издания Spiegel — полное интервью с политиком выйдет в нем завтра. Еще Навальный объявил, что собирается вернуться в Россию.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обиделся за родного президента, обозвал Навального бесстыдником и подлецом (потому что Путин «спас ему жизнь») и обвинил его в сотрудничестве с западными спецслужбами. Западные страны же, по мнению Володина, инсценировали отравление, чтобы создать напряжение, «блокировать нашу страну» и не позволить ей защитить суверенитет союзной Белоруссии. Да, он правда так выразился.

А Алексей Навальный пригрозил подать в суд на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова. Песков обвинял его в работе не на абстрактные «западные спецслужбы», а конкретно на ЦРУ. 

Вот и поговорили.

Почти половина россиян не собирается заводить детей. Опрос провел Аналитический центр НАФИ. Среди основных причин нежелания респонденты назвали сложное финансовое положение, проблемы с жильем и отсутствие партнера. Чаще всего завести ребенка хотят молодые люди — от 18 до 24 лет. Что приятно, авторы опроса видят в этом не демографическую катастрофу, а осознанный подход к родительству.

Собянин обязал московские предприятия перевести на удаленку не менее 30% сотрудников. Люди старше 65 лет или с хроническими заболеваниями должны будут уйти на удаленку в полном составе. Стоит заметить, что бары, парикмахерские, бассейны и прочие заведения, в которых требуется очное присутствие работников и общение с людьми, не закрываются. Вот такой вот парадокс.

В правительстве Камчатки появится «министерство счастья». Об этом рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Официально это будет министерство социального благополучия и семейной политики, но для сокращенно — именно «министерство счастья». Солодов хочет провести полный ребрендинг социальных органов, чтобы они смогли уйти от имиджа «министерства обиженных и обездоленных». Спасибо, так сказать, что счастья, а не любви.

Путин, Трамп и Макрон потребовали у участников карабахского конфликта немедленно прекратить огонь. Все три президента «самым решительным образом осуждают» эскалацию насилия. Они призвали Армению и Азербайджан немедленно перестать воевать и как можно быстрее начать переговоры при содействии ОБСЕ.  

А Макрон заявил, что у него есть данные о переброске сирийских боевиков из Турции в Нагорный Карабах. Об этом президент Франции рассказал на саммите Евросоюза. Вчера примерно то же самое сказал МИД РФ — на его сайте появилось заявление о том, что незаконные формирования из Сирии и Ливана отправились в Карабах. Турция же готова поддержать Азербайджан на поле боя.

Просмотров: 451


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×