Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 20:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Девушка-загадка»

Дата: 15.09.20 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
Девушка-загадка Светская жизнь


Зухра Табаева

Телеканал “НТК” и продакшн-компания Evia Media сняли десятисерийный фильм “Жұмбақ қыз” (“Девушка-загадка”). Это мелодрама с элементами комедии. Главные роли в телепроекте сыграли Фариза Ескермес, Тауекел Мусилим, Олжас Тогымбет

О новом сериале “НП” рассказал сценарист Николай Пак: “В центре событий - выпускница университета, новоиспеченный микробиолог Гульнар Жанибекова. Девушка умна, очень хороша собой, в студенческие годы успешно работала моделью, мелькала на обложках журналов, но, получив диплом, мечтает заняться наукой. Да только броская внешность мешает ей устроиться на работу, потенциальные начальники не воспринимают ее всерьез и считают красивой “куклой”. Гульнар решает сменить имидж, позаимствовав костюмы из гардероба своей бабушки, спрятав выразительную внешность за нелепым париком и гримом. С новым обликом ее принимают на работу в Институт микробиологии. Она вынуждена вести двойную жизнь. Теперь начальник девушки - Арман Султанович, в которого нельзя не влюбиться... При подборе актеров для нас референсом послужили корейские сериалы, в которых, как правило, персонажи красивы. На роль Гульнар выбрали актрису, певицу, телеведущую Фаризу Ескермес, красота которой не вызывает сомнений. Армана сыграл Тауекел Мусилим. Я уже не один год продюсирую сериалы и различные телепрограммы, и вот лет пять назад мы рассматривали кандидатуру Тауекела на роль ведущего телевикторины. С тех пор я слежу за его творчеством, за это время он сыграл в фильмах разных жанров, и мастерство его растет. По сюжету в сотрудничестве с Гульнар очень заинтересован директор модельного агентства Ержан, он упорно пытается заключить с ней контракт. Этот образ создал известный актер Олжас Тогымбет, у которого есть опыт работы в модельном бизнесе. Гости модных показов Алматы могли нередко видеть его на подиуме. Также в сериале снимались Толганай Тлеубекова, Шадияр Абдуллаев. Локации съемок были разные, в том числе в стенах НИИ. Режиссер-постановщик - Бейбут Онер, оператор-постановщик - Нурайбек Жанибеков”.

 


В 2014 году Николай Пак открыл компанию “Первое творческое объединение” и с тех пор продюсирует многие телепрограммы. Ранее он играл в КВН в составе команды “Гангстеры любви”. Н. Пак известен как сценарист фильмов “Замуж в 30”, “Адель”, сценарист и продюсер казахстанского сериала “Кыз жолы”, ситкома “Бригада”. Скоро на телеканале “Казахстан” выйдет сериал “Айнымас Айганым”, продюсером и одним из соавторов сценария которого выступил Николай (семейная история, затрагивающая тему усыновления сирот). Сейчас вместе с украинскими коллегами он принимает участие в создании веб-сериала “Детектив на карантине”. В прошлом году в Киеве он проводил семинар по сценарному мастерству.

 

Продюсером сериала выступила Адель Оразалинова. Она уверена в том, что телепроект будет интересен представителям разных поколений и поднимет настроение зрителям, ведь в нем немало комических ситуаций. Он создан профессионалами и снят красиво. Это очередная история современной Золушки, в которой есть перевоплощение героини, интриги вокруг нее. “Кто-то поймет, что какие бы стереотипы ни формировала бьюти-индустрия в сознании людей в наши дни, все равно внешность не главное. Важно то, что у человека внутри, важно, как он идет к своей цели, насколько он интересен, - говорит Адель. - В сериале снимались молодые, но уже известные актеры. Я рада, что у нас есть такой отечественный контент на государственном языке”.

Просмотров: 33638


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×