Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На кинопросторах»

Дата: 15.09.20 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
На кинопросторах Светская жизнь


Эльвира Сыздыкова

Казахстанский режиссер и сценарист Ельзат Ескендир ищет инвесторов и продюсеров для своего нового фильма “Авель”. В октябре драма отправится на крупнейший азиатский рынок кинопроектов, проходящий в рамках Пусанского международного кинофестиваля

Рынок кинопроектов Asian Project Market запланирован с 12 по 14 октября. Из-за условий пандемии презентации и заседания пройдут онлайн. Мероприятие, ежегодно собирающее продюсеров и инвесторов со всего мира, является отличной возможностью для международного производства фильмов.

alt

Ельзат Ескендир


Режиссер и сценарист Ельзат Ескендир везет на рынок новую казахстанскую драму “Ќбiл” (“Авель”). Сценарий картины потенциальным спонсорам презентует Анна Вильгельми, один из продюсеров “Авеля”. Она известна продюсированием лент “Раненый ангел” Эмира Байгазина и “Завтра море” Катерины Суворовой.
Отечественная драма “Авель”, сюжет которой резонирует с историей библейского персонажа, рассказывает о казахском степном чабане. В открытом доступе уже есть постер картины. Слоган на ней гласит: “И призрел Господь на Авеля и на дар его...” Фильм снят при поддержке киностудии “Казахфильм”.

 


Напомним, в июне этого года стало известно, что предыдущий фильм Ескендира “Заблудший” стал победителем премии швейцарского фонда Vision sud est, получив около 9 миллионов тенге.
Ельзат Ескендир дебютировал в 2016-м с короткометражной лентой “€лiара” (“Межсезонье”), снятой по повести писателя Оралхана Бокея. В том же году картина стала лауреатом Пусанского международного кинофестиваля в номинации Sonje Award. В этой категории награждают лучшие работы с нестандартным видением.

Просмотров: 33177


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×