Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 13:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Представитель российского МИД обвинил американскую разведку в наркоторговле»

Дата: 04.07.20 в 20:49
Мобильная версия Шрифт

Американская разведка участвует в наркотрафике из Афганистана, заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов в эфире «России 1».

Кабулов уточнил, что информация об участии американских спецслужб в наркоторговле ни для кого не секрет. 

«Эти бесчисленные откаты от проектов, которые там были, участие тех же замечательных американских разведчиков, которые наших обвиняют в чем-то, в наркотрафике. У них самолеты из Кандагара, из Баграма летают без проверки куда угодно — в Германию, в Румынию. Как же, такой бизнес. Каждый афганец вам в Кабуле расскажет, даже ленивый готов на эту тему поговорить, — заявил Кабулов. 

27 июня The New York Times со ссылкой на свои источники сообщила, что российская разведка якобы предлагала боевикам «Талибана» (террористическая организация запрещена в РФ) награду за убийство американских солдат в Афганистане.  

Белом доме заявили, что разведка не отчитывалась президенту по этому поводу. Трамп назвал статью NYT заказной. По его словам, разведка не сочла информацию о «сговоре» России с талибами достоверной, поэтому не передавала ее ни ему, ни вице-президенту Майку Пенсу.

Газета The Wall Street Journal писала, что Агентство национальной безопасности не согласно с мнением ЦРУ и других спецслужб о том, что «сговор» был.

Российское посольство в США назвало статью фейком и заявило, что дипломаты в Вашингтоне и Лондоне начали получать прямые угрозы после публикации NYT.  Авторы сообщений присылали ссылку на материал и добавляли: «Давайте объявим «вознаграждение» за ваших дипломатов»

Просмотров: 270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×