Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Депутата думы Югорска исключили из «Единой России» за нападение на журналиста»

Дата: 02.05.20 в 19:48
Мобильная версия Шрифт

Депутата думы города Югорска Владимира Бендуса исключили из «Единой России» за нападение на журналиста Антона Пантина, сообщается на сайте партии в Ханты-Мансийском округе.

Уточняется, что Бендуса исключили за действия, «противоречащие этическим нормам партии».

«Такое поведение недопустимо и прямо противоречит Уставу "Единой России", нельзя допускать оскорбления и рукоприкладство, даже если члена партии провоцируют», − сообщил секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии Борис Хохряков.

Ранее комиссия «Единой России» по этике рекомендовала исключить Бендуса из партии и лишить его мандата депутата.

29 апреля Пантин опубликовал видео, на котором Бендус берет его за воротник, тянет за шарф и толкает со словами «Мусор льешь на всех, весь город. У тебя же все плохие в этой жизни! Что ты полезного сделал в этой жизни? Встань! Постой, пообщаемся нормально с пацанами!». В это время Пантин просит проходящую мимо девушку вызвать полицию, но Бендус продолжает его толкать.

Журналист сообщил, что в результате нападения получил телесные повреждения. «Я всячески пытался уйти от конфликта, однако он преследовал меня, оскорблял, матерился, выкручивал руки, пытаясь выбить телефон, применял физическое воздействие», − рассказывал Пантин, добавив, что депутат напал на него сзади и забрал телефон. Журналист написал заявление в полицию.

По словам Пантина, ранее Бендус «уже нападал на полицейского, ударил головой, причем прямо в здании ОМВД по Югорску». На сайте «Единой России» сообщается, что в 2011 году депутат «привлекался к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, но уголовное дело так и не было доведено до конца».

Просмотров: 254


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×