Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 22:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Картина дня. 29 января»

Дата: 29.01.20 в 22:31
Мобильная версия Шрифт

По делу Ивана Голунова задержали пятерых бывших полицейских

Не прошло и года, как полицейских, участвовавших в задержании журналиста «Медузы», задержали и допросили. СК утверждает, что наркотики, подброшенные Голунову, полицейские купили и хранили незаконно. Но это не вещдоки.

Сергей Приходько стал помощником премьер-министра Михаила Мишустина

Сергей Приходько, бывший замруководителя Аппарата правительства, стал помощником премьер-министра. Больше всего он известен тем, что фигурирует в расследовании ФБК об Олеге Дерипаске и Насте «Рыбке».

Полковник Захарченко потребовал вернуть ему конфискованные 9 млрд рублей

Бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко, отбывающий срок по делу о взятке, через суд потребовал вернуть его имущество. В 2017 году у него были конфисковано около 8 млрд рублей деньгами, 27 объектов недвижимости, четыре автомобиля и золотой слиток. 

Фигуранту «московского дела» Эдуарду Малышевскому уменьшили срок наказания

Эдуард Малышевский обвиняется в том, что выдавил ногой стекло автозака и уронил его на росгвардейца. 9 декабря Тверской районный суд Москвы приговорил Малышевского к трем годам колонии общего режима, но сегодня Мосгорсуд уменьшил срок на три месяца.

«Уральские авиалинии» приостановили полеты в Европу из-за коронавируса

Авиакомпания отказалась от прямых рейсов в некоторые европейские страны. В пресс-службе авиакомпании сообщили, что это рейсы, на которых присутствует большое число организованных тургрупп из Китая. Пассажирам, уже купившим билеты,  «Уральские авиалинии» предлагает альтернативы со стыковками в Праге и Москве.

Защита Олега Соколова считает, что он убил свою студентку под воздействием лекарств

После того, как психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость историка Олега Соколова, убившего и расчленившего свою студентку, защита предположила, что виноваты медикаменты. Адвокат убийцы Александр Почечуев намерен требовать фармакологической экспертизы.

В Калуге отменили концерт «леворадикальной» группы Distemper

Местная прокуратура прислала организаторам предостережение, в котором предупредила об ответственности по «экстремистским» статьям и статье о массовых беспорядках. После этого концерт было решено отменить, несмотря на то, что в федеральном списке экстремистских материалов текстов Distemper нет. Группа в недоумении, фанаты тоже.

«Дау. Наташа» Хржановского вошел в конкурсную программу Берлинале

Картина «Дау. Наташа» режиссеров Ильи Хржановского и Екатерины Эртель вошла в конкурсную программу Берлинского кинофестиваля. В России многосерийный фильм «Дау», посвященный физику Льву Ландау, не получил прокатного удостоверения из-за «пропаганды порнографии».

Фильм «Дылда» выходит в прокат в США и Канаде

29 января «Дылда» Кантемира Балагова появится в прокате в Северной Америке. Картина (на русском языке с английскими субтитрами) будет идти в кинотеатрах сорока городов три месяца. После этого ее выпустят на интернет-платформах.

Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×