Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 21:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Архангельске местные жители решили устроить самосуд. Теперь их обвиняют в похищении человека»

Дата: 16.10.19 в 17:52
Мобильная версия Шрифт

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении четверых жителей областного центра, которые устроили самосуд над мужчиной, сообщает региональное следственное управление по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Подозреваемым выдвинуто обвинение в похищении человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с помощью предмета, используемого в качестве оружия в совершении  преступления (пп. «а,в,г» ч.2 ст. 126  УК РФ).

По данным следствия, вечером 13 октября 2019 года  к дому 35-летнего жителя Архангельска подъехали несколько мужчин на автомобиле, ударили его рукой по голове и, угрожая применением монтировки, выволокли из квартиры. На улице они его избили, после чего поместили в багажник автомобиля и отвезли на улицу Мира. Там пострадавшего вытащили  из багажника и привязали к столбу линии электропередач буксировочным тросом.

По мнению жителей Архангельска, устроивших самосуд над мужчиной, он приставал к женщинам и девочкам, бегал за детьми с ножом и воровал кошельки.

На кадрах видео, которое опубликовал Telegram-канал Life Shot, мужчины подходят к привязанному и поочередно бьют его по лицу, избиваемый кричит, что он ни в чем не виноват. Кто-то в толпе призывает вызвать полицию и «не брать на себя грех». Одна из женщин опасается, что полиция может разозлиться и «пострадают хорошие ребята».

Некоторые очевидцы происшествия вызвали сотрудников  полиции, которые пресекли противоправные действия.

В ходе допроса подозреваемые частично признали свою вину и пояснили следователю, что таким образом хотели защитить женщин и детей от домогательств.

Ранее в октябре в Саратове по пути в школу была убита девятилетняя девочка. Жители Саратова пришли в место происшествия и потребовали выдать им предполагаемого убийцу. Полиции пришлось вызывать подкрепление и выводить подозреваемого из толпы под видом омоновца.

Просмотров: 343


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×