Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Декларацию о долгосрочном мире подпишут страны-участницы ШОС»

Дата: 03.06.12 в 17:41
Мобильная версия Шрифт

В рамках саммита, который пройдет в Пекине 6-7 июня 2012 года страны-участницы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), планируют подписать декларацию о построении в регионе долгосрочного мира и достижении совместного процветания. Об этом со ссылкой  на министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, сообщает РБК.

«Лидерам наших стран предстоит подписать декларацию о построении региона долгосрочного мира и совместного процветания. На рассмотрение глав государств будет представлен серьезный концептуальный документ – «Основные направления стратегии развития ШОС на среднесрочную перспективу», в котором сформулированы ключевые ориентиры дальнейшего развития нашего объединения», - цитирует  ресурс Лаврова.

По его словам, большое значение будет иметь утверждение новой редакции «Положения о политико-дипломатических мерах и механизмах реагирования на ситуации, ставящие под угрозу мир, безопасность и стабильность в регионе», подготовленной с учетом опыта и уроков динамично меняющейся международной обстановки.

Иакже, по словам Лаврова, к саммиту подготовлена программа сотрудничества государств-членов ШОС в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом на 2013-2015 годы.  Меры, предусмотренные в документе призваны повысить эффективность работы Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС, усилить координацию действий государств-членов по самому широкому спектру направлений, привлечь к совместной работе наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС.

В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Узбекистан и Таджикистан. В задачу организации входит взаимодействие в области поддержания безопасности, борьбы с международной преступностью, экономическое и научно-культурное сотрудничество

Просмотров: 415


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×