Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 17:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Казахстане сформируют Национальный доклад об исполнении Антикоррупционной стратегии»

Дата: 28.10.15 в 20:15
Мобильная версия Шрифт
В Казахстане утвержден состав внешней мониторинговой группы, завершающим этапом мониторинга которой, станет формирование сводного Национального доклада Главе государства о ходе исполнения Антикоррупционной стратегии, который будет подготовлен на основе отчетов госорганов, передает BNews.kz.

Об этом стало известно на заседании Общественного совета при Агентстве по делам государственной службы и противодействию коррупции (далее – Общественный совет). Как было отмечено, Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции ввело в практику предварительное изучение региональных и ведомственных планов по реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы и противодействию теневой экономике.
По результатам проведенного анализа государственным органам были даны конкретные рекомендации в части доработки своих планов с учетом выявленных недостатков, специфики госорганов и региональных особенностей.
Выступая на заседании, заместитель Председателя АДГСПК РК Алик Шпекбаев отметил, что в целях недопущения коррупционных проявлений в квазигосударственном секторе, Агентством были представлены рекомендации национальным компаниям по разработке и утверждении своих антикоррупционных планов, внедрения лучшей практики корпоративного управления, внедрения принципов меритократии в кадровую политику субъектов квазигосударственного сектора, проведения на системной основе антикоррупционного мониторинга.
Приказом председателя Агентства Кожамжарова К.П. утвержден состав внешней мониторинговой группы, руководителем которого избран президент Объединения юридических лиц «Гражданский Альянс Казахстана» Нурлан Еримбетов.
«Завершающим этапом мониторинга станет формирование сводного Национального доклада Главе государства о ходе исполнения Антикоррупционной стратегии, который будет подготовлен на основе отчетов госорганов.
После внесения отчета Главе государства, он будет опубликован в средствах массовой информации», - отметил в своем выступлении заместитель председателя Агентства Алик Шпекбаев.
Подводя итоги заседания, председатель Общественного совета Каирбек Сулейменов сказал, что важным фронтом конкретизации и эффективности исполнения Плана мероприятий по поэтапной реализации Антикоррупционной стратегии на 2015-2025 годы является глубокий анализ недостатков работы по исполнению предыдущей Отраслевой программы по противодействию коррупции на 2011-2015 годы.

Просмотров: 441


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×