Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Из Индии на Марс»

Дата: 25.10.14 в 20:28
Мобильная версия Шрифт

Власти Индии воодушевленные успехами своей космической программы, связанной с изучением Марса, решили выбиться в мировые лидеры в изучении данного вопроса. В частности представители аэрокосмического агентства страны уже объявили, что планируют в скором времени реализовать масштабную программу по созданию регулярных туристических рейсов на Марс.

В Индии посчитали, что если отправиться на орбитальную станцию не составляет никакого труда, то почему бы также не поступить и с «красной» планетой. При этом специалисты из Индии отмечают, что стоимость подобных полетов будет весьма умеренной, и позволит состоятельным людям совершить полет к далекой планете без необходимости тратить все свое состояние. 

Таким образом, Индия планирует встать в один ряд с мировыми космическими державами, и составить им конкуренцию в организации межпланетных перелетов. 

Стоит отметить, что индийские астрономы недавно получили первые снимки Марса со своей межпланетной станции, при этом на некоторых фотографиях ученые отметили «особую» зону, которая рассматривается местными астрономами в качестве будущего космодрома для индийских космических аппаратов, которым предстоит отправиться к «красной» планете. 

Не собираются индийские специалисты отказываться и от сотрудничества с космическими агентствами других стран. Известно, что страна уже направила соответствующий запрос в Соединенные Штаты и в частности NASA по реализации программы совместного изучения поверхности Марса, при этом Индия предлагает свою помощь в этом вопросе на правах равнозначного партнерства. 

На данный момент полноценной информации о реализации проекта не предоставляется, но ожидается, что добиться конечного результата сможет только в кооперации с другими странами.

Просмотров: 30722


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×