Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брестские электросети готовы возместить горожанам ущерб, причиненный скачком напряжения»

Дата: Mon, 08 Sep 2014 17:14:19
Мобильная версия Шрифт

5 июня около 14 часов произошло аварийное отключение электроэнергии в ряде домов на ул. Карла Маркса и Пушкинской из-за неполадок в оборудовании трансформаторной подстанции (ТП-52). По причине «скачка» напряжения в электросети у многих жильцов были выведены из строя бытовые приборы: телевизоры, холодильники, компьютеры и радиотелефоны. В зоне отключения оказались также кафе «Харчэўня» и кинотетр «Мир».

Специалистам филиала РУП «Брестэнерго» Брестские электросети потребовалось около трех часов для ликвидации неполадок в сети, и к 17 часам во всех домах было возобновлено энергоснабжение. По информации директора филиала «Брестские электрические сети» Ивана Сергея, первопричиной аварийной ситуации стало повреждение кабельной линии от ТП-52 до жилого дома № 1 на ул. Пушкинской. В результате этого вышло из строя оборудование на самой подстанции. Один из двух трансформаторов пришлось заменить на резервный.

По словам руководителя, в настоящее время проводится поквартирный обход жильцов «пострадавших» домов и опись поврежденной бытовой техники. Энергоснабжающая организация готова взять на себя затраты по ремонту вышедших из строя бытовых приборов.

Подробности в печатном «Вечернем Бресте» за 9 сентября.

Просмотров: 262


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×