Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Жанаозене открыли цех по диагностике и ремонту подземного оборудования АО «Озенмунайгаз» (ФОТО)»

Дата: 18.06.13 в 16:23
Мобильная версия Шрифт
ЖАНАОЗЕН. 18 июня 2013, 16:23. BNews.kz Во вторник, 18 июня в городе Жанаозен при участии генерального директора АО «РД «КазМунайГаз» Абата Нурсеитова состоялось открытие цеха по диагностике и ремонту подземного оборудования АО «Озенмунайгаз», передает корреспондент BNews.kz.        

Открытое ремонтное предприятие буквально на днях получило положительное заключение специалистов РГП «Госэкспертиза» о прохождении государственной экспертизы.

«Новый цех является уникальным, не имеющим аналогов на территории СНГ. Его открытие стало возможным благодаря сотрудничеству с российскими компаниями-производителями ремонтного оборудования. Работа нового ремонтного производства в первую очередь позволит сэкономить затраты компании на закупку нового подземного оборудования за счет осуществления качественного ремонта уже эксплуатируемого фонда, что обеспечит его многократное использование», - сказал на церемонии открытия Абат Нурсеитов.

Мощность нового цеха позволит в течение года отремонтировать 400 тысяч насосно-компрессорных труб, 300 тысяч насосных штанг и 10 тысяч штанговых глубинных насосов. В период строительства здесь были задействованы более 200 рабочих. После ввода нового ремонтного цеха в эксплуатацию, работу на ремонтном предприятии получили около 350 человек из числа действующих работников компании АО «Озенмунайгаз».

Новый ремонтный комплекс состоит из производственного цеха и административно-бытового корпуса. Производственная часть комплекса включает три участка: цеха приема и мойки оборудования, основного цеха и цеха готовой продукции. В свою очередь, в основном цехе установлены две параллельные линии по ремонту насосно-компрессорных труб и одна линия по ремонту насосных штанг и участок ремонта штанговых глубинных насосов. Административно-бытовой корпус предназначен для работы управленческого персонала. Кроме того, здесь располагаются бытовые и служебные помещения для работников предприятия.

На сегодня в АО «Озенмунайгаз» разработана специальная программа тренингов с выездом будущих работников ремонтного цеха на обучение в региональный сервисный центр «Кумколь», а также обучающие центры в городах Пермь и Ноябрьск Российской Федерации. Таким образом, более 30 специалистов АО уже получили практические навыки работы на высокотехнологичном оборудовании нового предприятия.

По мнению генерального директора АО РД «КазМунайГаз» Абата Нурсеитова, ввод в эксплуатацию нового цеха позволит стабилизировать и увеличить добычу нефти и межремонтного периода работы скважин. Также повысится уровень промышленной и экологической безопасности на предприятии.

«Строительство цеха по диагностике и ремонту подземного оборудования наряду со сдачей в эксплуатацию первой очереди производственной базы управления буровых работ, вахтовых поселков на месторождениях Каражанбас и Каламкас, общежития и столовой в АО «Озенмунайгаз» – это только начало масштабного технологического обновления наших предприятий», - пояснил Абат Нурсеитов.

Как отметил руководитель «Озенмунайгаза», программы технологической модернизации месторождения Узень, в том числе, будут продолжены. На очереди - строительство новых производственных баз на месторождениях, в том числе, цеха подготовки подземных растворов, введение в эксплуатацию которого ожидается в ближайшее время.

Всего на модернизацию производственных мощностей в течении трех лет АО «РД КМГ» будет направлено порядка 700 млн долларов.

Александр ПОКАТИЛОВ, фото автора
Просмотров: 783


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×