В пригороде Атырау завершилась спецоперация по обезвреживанию подозреваемых в нападении на полицейских.
Как пояснили в Генпрокуратуре, на предложение сдаться блокированные лица ответили отказом и открыли огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам спецподразделений.
«В результате антитеррористической операции все четверо оказывавшие вооруженное сопротивление лица ликвидированы», - сообщили в органах.
Жертв и пострадавших среди мирного населения нет, утверждают в Генпрокуратуре.
Как сообщалось, 20 сентября 2012 года в одном из домов дачного массива «Коктем» в пригороде города Атырау правоохранительными органами установлены четыре лица, подозреваемые в совершении вооруженных нападений на сотрудников патрульно-постовой службы полиции и здание УВД города Атырау, имевших место в ночь с 14-го на 15 сентября.
В этой связи, сегодня в 8 часов 30 минут в указанном месте с целью их обезвреживания объявлена и проведена антитеррористическая операция.
В зоне ее проведения введен особый правовой режим, жильцы близлежащих домов были эвакуированы.