Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В АРЕМ обсудили «Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда»»

Дата: 17.08.12 в 16:20
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 17 августа 2012, 16:20. BNews.kz В Агентстве РК по регулированию естественных монополий обсудили вопросы реализации поручений Главы государства по социальной модернизации страны. Об этом сообщает пресс-служба АРЕМ РК. 

Сегодня в Агентстве Республики Казахстан по регулированию естественных монополий под председательством главы ведомства Мурата Оспанова состоялось расширенное совещание по вопросам реализации поручений Президента страны Нурсултана Назарбаева, данных в статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда».

В работе совещания принял участие и выступил государственный инспектор Администрации Президента РК Ерлан Айтаханов.

Об основных направлениях социальной модернизации страны выступил ответственный секретарь Агентства Рустам Ахметов.

Подробно остановившись на каждом из приоритетов, докладчик отметил, что реализация поручений Главы государства будет осуществляться в соответствии с Планом мероприятий, утвержденным Правительством РК, и Планом Агентства.

«Кроме того, на повестке дня общества стоят проблемы повышения тарифов естественных монополий, ЖКХ, цены в сфере услуг и транспортные тарифы. В этих условиях возрастает необходимость укрепления функций регулирования, повышения эффективности работы АРЕМ, обеспечение прозрачности и доступности информации, разъяснение, пропаганда планов и задач Агентства в части сдерживания роста тарифов и повышения эффективности работы монополий. В этом заключается социальная ответственность Агентства перед населением», - сказал он.

В ходе совещания также заслушаны отчеты руководителей структурных подразделений Агентства о мерах по реализации Плана мероприятий, утвержденного Правительством.

Подводя итоги заседания, глава ведомства Мурат Оспанов подчеркнул, что Концепция социальной модернизации страны, обозначенная в статье Лидера нации, это одно из стратегических направлений развития государства на ближайшие несколько лет.

«Работа по ее реализации не должна ограничиваться выполнением тех мероприятий, которые непосредственно закреплены за нашим Агентством. Поручениями Президента мы должны руководствоваться во всей деятельности Агентства», - отметил он и дал ряд конкретных поручений своему аппарату.

Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×