Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 06:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как накопить денег на нужную вещь?»

Дата: 28.10.21 в 11:22
Мобильная версия Шрифт

Специалисты информационной площадки микрокредитования MyCredy, дали несколько советов на эту тему.

Есть масса примеров долгосрочных результатов, достигнутых путем накопления средств и экономии. Однако большинство людей считает, что накопить денег очень сложно даже тем, кто имеет постоянный доход. Финансовые консультанты считают, что независимо от дохода всегда есть возможность отложить определенную сумму денег.

Зачем копить деньги?

Сбережения помогут создать резерв на случай разного рода сюрпризов Наличие денег — свобода и возможности получать образования и развиваться. Финансовый запас всегда уместен для семьи, в которой есть дети, поскольку это  — инвестиция в будущее.

Как научиться копить деньги?

Ведите учет расходов. Для этого у вас есть либо обычный блокнот, либо привлекательные приложения и программы в интернете. Так вам удастся понять, есть ли у вас неуместные траты и как их можно избежать.

Старайтесь жить по средствам

Даже если все складывается относительно благополучно, помните, что все может измениться в любой момент и не стоит тратить все заработанные деньги немедленно. Траты нужно контролировать и стараться чтобы их сумма не превосходила суммы дохода. Есть известный принцип чашки кофе — отказавшись от нее, можно сэкономить значительную сумму денег. Если расходы будут превосходить доходы, придется брать микрокредит.

Определите для себя цели накопления

Выберите конкретный объект накоплений, пусть даже и небольшой и рассчитайте сумму, которую вам нужно будет откладывать ежемесячно. Составьте для себя четкий план и следуйте ему. Откладывайте часть средств с каждой получаемой суммы, и считайте накопления одной из частей бюджета. Так же, как продукты и счета за электричество, следует оплачивать и сберегательный счет.

Увеличивайте накопления

Постоянно наращивайте сумму, отчисляемую на сбережения. Специалисты советуют откладывать до 20% дохода, а начать можно постепенно, например с 3%. Таким образом вы избежите хаоса и будете плавно расти.

Разумно инвестируйте

Хотя поначалу это звучит фантастически, но со временем появится необходимость сохранять полученные средства и приумножать их, поэтому нужно подумать о вложениях, которые позволят получать пассивный доход.

Просмотров: 433


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×