Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Люблю шить свадебные платья, а шью маски». Многодетная мама из Жабинки «переквалифицировалась» на средства защиты»

Дата: 20.04.20 в 17:12
Мобильная версия Шрифт

В семье Светланы Третяк пятеро «защитников»: муж и четверо сыновей, старший из которых женат, а младший еще в садик ходит. Но защищать пока приходится ей. Все семейство хозяйка небольшой швейной мастерской в центре Жабинки обеспечила защитными масками и «масочками» (для младших детей).

- Старший сын Александр учится в Витебске, в колледже связи, - говорит Светлана. - Когда в городе стала резко нарастать эпидемия коронавируса, ему как раз понадобилось поехать в Минск на военную кафедру, но и в столице ситуация стала меняться к худшему. Сейчас он вернулся в Витебск, как и все студенты колледжа, на удаленке, готовится к сессии.

Жабинка - небольшой город, здесь нет такого ощущения опасности. Вы всегда выходите из дому в масках?

- Муж поначалу вообще относился к этой теме скептически. А потом стало все больше поступать негативной информации, ситуация усугубляется - и он поменял свое мнение. На работе - в аварийной газовой службе - им выдают маски и перчатки. Но те маски скорее напоминают обычные марлевые повязки и быстро увлажняются. Мои надежнее: они из бязи и трех слоев марли, близкие к медицинским.

Присутствие духа в семье не теряют. Но и рисковать лишний раз не станут. Когда выбираются вместе в город, в магазин за продуктами идет кто-то один. Обычно это глава семейства. Шутят: «Ну, кто пойдет? Кого не жалко?»

Светлана - швея с 15-летним стажем. Выполняет разные заказы: от белья до верхней одежды. Особенно ей удаются детские вещи. А еще любит колдовать над свадебными платьями. Невестке своей сшила - получилось, как с обложки глянцевого журнала.

- Недавно невестка выслала приглянувшуюся ей модель свадебного платья для будущих клиентов. Но молодожены пока не обращаются. В последние недели все больше востребованы защитные маски.

Светлана сшила их уже около сотни. Один клиент захотел маску с вышитым названием любимого футбольного клуба, а сотрудники частной компании пожелали изделие с фирменным логотипом. Предмет для маленькой гордости: маски, сшитые для медиков районной больницы.

А время свадеб еще придет: их осенью любят праздновать.

Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×