Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ФОТОФАКТ. На улицах Бреста попадаются маленькие пустельги»

Дата: 08.07.19 в 13:33
Мобильная версия Шрифт

Птенцы, покидая гнезда, не всегда с первого раза могут улететь. Но с ними нужно быть внимательными

Специалисты говорят, что выпавших из гнезд птенцов нельзя забирать с собой, даже из благих побуждений. Если только самим птичкам не нужна медицинская помощь (например, сломаны лапки или крылья) или не угрожает опасность в виде дворовых собак и котов.

Фото своей необычной находки нам прислал брестчанин Виталий Четланин. Маленькую пустельгу обыкновенную он подобрал на выходных у ТЦ «Асстор Вест». Признается: птичку, как в советской киноклассике, было и правда жалко. Тем более, выглядел маленький хищник плохо - было подозрение на травмы. Виталий не бросил соколенка в беде, забрал с собой и проконсультировался со знающими людьми. «К счастью, лапы и крылья были целы. Оказалось, это «слеток» - пустельга стала селиться все ближе к людям, и, видимо, этот соколенок выпал из гнезда. Я забрал птенца на ночь домой, напоил, почитал про этих птиц в интернете. Соколенок быстро освоился, шел на руки, стал кушать. На следующее утро отнес его туда, где подобрал. И пустельга скоро оказалась в привычной среде обитания, сама взлетела на дерево», - поделился хэппи-эндом Виталий.

 /  Геннадия Козловского и Виталия Четланина
Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×