Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 11:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жителю Каменецкого района подсунули бракованный телефон – потребовалась судебно-техническая экспертиза»

Дата: 14.05.19 в 10:11
Мобильная версия Шрифт

В интернет-магазине считали, что владелец сам виноват, покупатель придерживался иной точки зрения

Покупка дорогих гаджетов через интернет-магазины - штука рисковая. С одной стороны, есть выбор, ниже цены, а с другой - не первая уже история, ставшая достоянием общественности, когда в заветной посылке оказывается совсем не тот дорогостоящий предмет, который вы ждали. Так было и в случае с жителем Каменетчины. Мужчина купил в интернете дорогой смартфон «LG» стоимостью 1 100 рублей. Покупка пришла вовремя, с виду гаджет был отличный. Но всего через четыре дня активного пользования на экране телефона появились две горизонтальные полосы, в левой его части - темное пятно. Мужчина тут же сообщил о дефекте представителю магазина. Там посоветовали занести гаджет в сервисный центр (того самого магазина). Через пару дней пришел ответ: виноват, мол, владелец сам, неправильно эксплуатировал дорогую технику. Покупателя ответ не устроил.

«Для проведения независимой экспертизы мобильного телефона мужчина обратился в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области. В ходе исследования специалист исключил факты термического и механического воздействия на дисплей, попадания влаги на внутренние поверхности телефона. Согласно заключению экспертизы обнаруженные неисправности дисплея телефона «LG» являются проявлением производственного брака, проявившегося через непродолжительное время», - рассказала официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Татьяна Коток.

Эксперты выдали мужчине свое заключение, которое вполне может быть использовано в качестве доказательства в суде. Но пока каменчанин повторно обратился в интернет-магазин с требованием о возврате денежных средств за мобильный телефон и компенсации стоимости проведения экспертизы. И ждет, что ответят...

Просмотров: 308


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×