Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 09:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Похоже на подставу". Парадоксальные факты о задержанном директоре Минского завода шестерен»

Дата: 11.02.19 в 13:55
Мобильная версия Шрифт

Фото: МВД Сергей Пацкевич был выдвиженцем «Белой Руси», но рабочие относились к нему хорошо и теперь расстроены.

7 февраля МВД сообщило о задержании с поличным при получении взятки гендиректора Минского завода шестерен. Представитель иностранной коммерческой структуры передал ему 20 тысяч евро.

Более того, по данным милиции гендиректор в прошлом году получал взятки неоднократно.


Телеканал ОНТ прямо назвал имя задерженного руководителя – Сергей Пацкевич. UDF.BY собрал факты об этом человеке.


Фото: mgw.by

Сделал карьеру на МТЗ
Уже десять лет назад Сергей Пацкевич входил в руководство Минского тракторного завода, занимая должность исполняющего обязанности заместителя директора по производству РУП «МТЗ» — начальника механосборочного производства.

После управленец дорос до дожности коммерческого директора РУП МТЗ — заместителья генерального директора ПО «МТЗ» по материально-техническому снабжению. Среди прочего руководитель курорировал продажу отечественных тракторов за рубеж.


Фото: belarus-mtz.by
А августе 2017 года Александр Лукашенко поставил Сергея Пацкевича руководить Минским заводом шестерен, что выглядело логичным шагом. Предприятие является одним из крупнейших поставщиков комплектующих запасных частей на конвейер МТЗ и в то время переживало кризис.


Работал в избирательных комиссиях

Сергей Пацкевич не пропустил ни одной крупной избирательной кампании последних десяти лет. Он в том числе работал в участковой комиссии, которая располагалась на Минском тракторном заводе, на президентских выборах 2010 и 2015 годов.

Причем выдвигался Пацкевич в состав участковых комиссий от Партизанской районной организации «Белой Руси».

В рабочем кабинете гендиректора Минского завода шестерен висел большой портрет Александра Лукашенко.


Рабочие расстроены задержанием директора

Парадокс, но несмотря на очевидный карьеризм и серьезное обвинение со стороны милиции Сергей Пацкевич в глазах многих работников Минского завода шестерен заслужил славу хорошего руководителя.


Фото: director.by
«Похоже на подставу. Чуть ли не все на заводе к этому склоняются. Как руководитель он очень хороший. За короткое время, можно сказать, поднял завод. Увеличились зарплаты, предприятие не простаивает как было два года назад. Есть работа и за нее нормально платят, премии дают за выполненный план и к праздникам», – рассказали UDF.BY работники завода.

Перечислили они и другие заслуги гендиректора:

«Сделали ремонт у рабочих в гардеробах и душевых. В цехах подкарсили, станки привели в порядок. В душных помещениях установили кондиционеры. Частично меняют старое оброудование, на котором невозможно работать. Отправили на заслуженные отдых пенсионеров, которые сидели и в прямом смысле ничего не делали, только зарплаты получали. Пацкевич поставил на место всех руководителей и замов, заставил их работать. Раньше многих в лицо не знали, а теперь они появляются в цехах и участвуют в жизни завода».

На предприятии также отмечают, что задержанный директор помогал людям с судимостями и матерям, лишенных прав, давая им работу.

«В общем, относился к работникам он хорошо. Сейчас на заводе все расстроены и не верят, что директор мог взять взятку», – рассказали UDF.BY рабочие предприятия.

Просмотров: 29515


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×