Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Шире и новее. Как изменится бульвар Космонавтов после реконструкции?»

Дата: 05.11.18 в 13:33
Мобильная версия Шрифт

Сегодня город местами напоминает полигон: то здесь, то там идет строительство, реконструкция или модернизация объектов или дорог. В разгаре - подготовка к 1000-летию Бреста

На «Востоке» уже почти приведен в порядок Партизанский проспект - одна из главных транспортных артерий. Параллельно начались работы на другом не менее оживленном участке дороги по бульвару Космонавтов. Перед строителями КУП «Брестжилстрой», которые занимаются этим объектом, стоит задача не просто обновить дорожное покрытие и сделать проезжую часть шире, но и благоустроить аллеи.

Реконструкция бульвара коснется участка от улицы Пушкинской до Орджоникидзе. Объем работ немаленький и, с учетом загруженности этого отрезка транспортом, будет выполнен в четыре этапа. К первому из них специалисты КУП «Брестжилстрой» приступили. Сейчас активно идет реконструкция на участке от Пушкинской до Мицкевича в сторону движения к «Брестгазоаппарату». Вместо асфальта и тротуаров сейчас там песок и скопление дорожной техники.

- Мы будем полностью перестилать асфальтовое покрытие. Вдоль проезжей части появится велосипедная дорожка. Также на этом отрезке сделаем парковку, благоустроим тротуар и автобусную остановку. Она останется на прежнем месте, но будет выполнена по всем современным правилам со специальным покрытием и с тактильной плиткой против скольжения, - рассказывает прораб СМУ-2 КУП «Брестжилстрой» Павел Гладкий.

Хорошая новость для автомобилистов: после реконструкции на участке от улицы Мицкевича до Орджоникидзе в прямом и обратном направлениях проезжая часть станет шире на одну полосу. Однако это произойдет за счет уменьшения ширины аллеи и тротуаров. Аллея, в свою очередь, приобретет совсем иной вид. Старая плитка будет полностью демонтирована. На ее месте появится новая узорно выложенная - черного, красного и серого цветов. Не обойдется и без сноса некоторых деревьев. Однако, как рассказывает Павел Гладкий, в планах посадка около 400 новых зеленых насаждений, среди которых 30 деревьев, множество кустарников и иных растений. Также на аллее обновят скамейки.

- Первый этап реконструкции бульвара - на участке от улицы Пушкинской до улицы Мицкевича по ходу движения в сторону СП ОАО «Брестгазоаппарат» - мы завершим к декабрю. То есть к этому моменту будет выложен новый асфальт на проезжей части, появятся благоустроенные тротуары и аллея, - говорит Павел Гладкий. - А дальше приступим к следующему этапу - реконструкции бульвара от улицы Мицкевича до Орджоникидзе по ходу движения в сторону СП ОАО «Брестгазоаппарат». Затем будем переходить к противоположной части дороги. В целом весь комплекс работ на отрезке от улицы Пушкинской до Орджоникидзе должны завершить в июне 2019 года.

 /  Николая Чеберкуса
Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×