Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 15:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Тщеславие и расточительность: Токаев высказался о проведении тоев в стране»

Дата: 17.09.18 в 00:02
Мобильная версия Шрифт

Мнение о культуре проведения тоев в Казахстане председатель Сената Парламента Касымжомарт Токаев опубликовал на своей официальной странице в Twitter.

Глава Сената отметил, что поддерживает дискуссию в казахскоязычных средствах массовой информации о новых подходах к проведению свадеб и других торжеств. 

В частности, Касым-Жомарт Токаев согласен с мнением, что казахстанцам необходимо отходить от чрезмерной помпезности и стремления удивить гостей излишней роскошью.  

"Необходим новый формат, чтобы избавиться от набившей оскомину тщеславной расточительности, роскоши. Упор нужно сделать на национальные традиции, по примеру узбеков, турков, туркмен", – считает Касым-Жомарт Токаев.

Фото -

Фото: Twitter/@TokayevKZ 

Казахстанцы не перестают удивлять друг друга на тоях, придумывая все новые дорогие "фишки". Пальму первенства в этом плане держит Шымкент, откуда чаще всего приходят новости об особо пышных торжествах. Чего стоит свадьба в начале этого года, на которой был подан торт в виде дворца диаметром три метра и высотой более четырех метров. Виновники торжества заказали его у чемпиона России по кондитерскому искусству Рената Агзамова. Исходя из прайс-листа кондитера, килограмм его торта стоит 2,5 тысячи рублей, то есть чуть более 14,5 тысячи тенге. А вес торта-дворца составил 1500 килограммов. Несложно подсчитать, что заказчикам он обошелся в весьма солидную сумму с шестью нолями. Однако позже организаторы свадьбы заявили, что он был всего лишь свадебным подарком от неизвестного лица.

В августе прошлого года в социальных сетях появились видеоролик свадебного кортежа с участием вертолета и снимки с шикарного торжества. На фоне геликоптера фотографировались молодожены и их гости. Мероприятие обошлось более чем в 38 тысяч долларов. 

Просмотров: 502


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×