Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 22:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Скандал в роддоме, "переезд" Бишимбаева и забор на границе с Россией. Итоги ночи»

Дата: 17.08.18 в 12:01
Мобильная версия Шрифт

Еще одна трагедия в столичном роддоме, этапирование экс-министра национальной экономики Бишимбаева на юг, имена самых высокооплачиваемых актрис мира и сенсационная победа "Зенита" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Все это было в центре внимания СМИ в последние часы. Наиболее важные и интересные события за ночь Today.kz собрал в утреннем брифинге.

Первый столичный перинатальный центр снова в центре скандала. Там на девятом месяце беременности жительница Астаны потеряла ребенка. По словам Натальи Ярцевой, медики отказались делать ей кесарево сечение, а вместо этого принимали других пациенток, пожелавших родить в особенный день – 08.08.2018 года, передает КТК

В Управлении здравоохранения заявили, что врачи действовали по протоколу. Как только будет получено гистологическое заключение, причину смерти плода обещали озвучить. 

Фото -

Экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева перевели из колонии в Астане в учреждение максимальной безопасности в Ленгер в Туркестанской области. Во время переезда бывшего высокопоставленного чиновника, как передает "Первый канал Евразия", сопровождали не менее десяти бойцов Нацгвардии. Этапировали осужденного на поезде. По словам сотрудника пресс-службы комитета уголовно-исполнительной системы МВД Галымжана Хасенова, Бишимбаев перевезен "в целях сохранения социально полезных связей и на основании заявления, где указаны место проживания родных и близких".  

Фото -

В Восточно-Казахстанской области спустя 70 лет разморозили крупное месторождение золота, которое не разрабатывалось ввиду отсутствия соответствующих технологий. Проектом предусматривается производство 10 тонн драгоценного металла.   

Фото -

Как будут отмечать День города, рассказали в акимате Алматы. Более 100 праздничных мероприятий запланированы с 25 августа по 30 сентября. Объявлен конкурс среди ресторанов и кафе на создание лучшего меню, основным ингредиентом которого станет яблоко, состоятся фестиваль классической музыки "Көк-Төбе опера - 2018", международный фестиваль современного искусства – ARТBAT fest, фестиваль книг – Kitap fest... Что еще ждет жителей и гостей мегаполиса в эти дни, читайте по ссылке

Фото -

Турецкие ретейлеры прекратили импортировать смартфоны iPhone и отменили краткосрочные и долгосрочные заказы на товары из США. Бизнесмены мгновенно отреагировали на призыв президента. Эрдоган предложил жителям страны отказаться от покупок американских товаров в ответ на санкции США. 

Эстония утвердила смету строительства забора на границе с Россией, сообщила пресс-служба кабинета министров прибалтийской страны. Стоимость проекта составляет 190 миллионов евро. Построить ограждение планируется к 2026 году.

Самых высокооплачиваемых актрис мира назвал Forbes. Суммы подсчитывались до вычета налогов.

Фото -

Верхнюю строчку в рейтинге Forbes заняла Скарлетт Йоханссон, заработавшая 40,5 миллиона долларов. Значительную часть доходов ей принесла роль Наташи Романов (Черной вдовы) в "Мстителях". Второе место досталось Анджелине Джоли с 28 миллионами долларов. Третьей стала Дженифер Энистон – 19,5 миллиона долларов. 

Фото -

Королева соула Арета Франклин скончалась в возрасте 76 лет в своем доме в Детройте, сообщает Associated Press

По информации СМИ, она была больна раком поджелудочной железы. 

В 1987 году Франклин стала первой женщиной, чье имя было занесено в "Зал славы рок-н-ролла". Она завоевала 18 премий Grammy. В 2008 году журнал Rolling Stone признал ее величайшей певицей в истории. Год назад Арета Франклин заявила о завершении творческой карьеры.

Фото -

Боксеры из Казахстана в сопровождении тренеров и врачей отправились на Азиатские игры в Индонезию и захватили с собой 20 килограммов конины и 40 килограммов лекарств. Как сообщили в федерации, первые два дня на месте спортсмены будут отдыхать и привыкать к климату и еде. В Джакарте в эти дни температура воздуха составляет около 30 градусов при 70 процентах влажности.

"Первой опасностью может быть обезвоживание. Все будут пить много воды, – отметил врач команды Ирек Сатов. – Важно, чтобы это были солевые растворы, поэтому мы с собой везем препараты, которые восстанавливают водно-солевой баланс".

Церемония открытия игр состоится 18 августа. Выступления боксеров стартуют 24 августа. 

Фото -

Алматинский "Кайрат" дома потерпел поражение от чешской "Сигмы" в рамках ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы, передает МИА "Казинформ". Результат первой встречи (0:2) обязывал "Кайрат" побеждать как минимум с таким же счетом. Но попытки местных футболистов пробить по воротам ни к чему не привели. Гости же на 19 минуте усилиями Нешпора забили первый гол. После перерыва снова отличился игрок гостей Гоушка. Отыграть пять мячей алматинцы не смогли, но без гола престижа с поля не ушли. В середине второго тайма его забил Эппель. "Кайрат" – "Сигма" – 1:2 (0:1), на этом евросезон для нашей команды завершен.

Фото -

Футболисты "Зенита" совершили невозможное, обыграв минское "Динамо" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 8:1. После проигрыша в Беларуси (4:0) болельщики почти не верили в то, что петербуржцам удастся отыграться. В составе хозяев поля отличились Леандро Паредес (22-я минута), Кристиан Нобоа (66), Артем Дзюба (75, 78, 115), Себастьян Дриусси (108) и Роберт Мак (120).

Единственный гол в ворота "Зенита" забил Сейду Яхая (99).

Желаем вам удачного окончания рабочей недели и хороших новостей!

Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×