Правила пользования
Курс ЦБ на 01.05 USD 442.05 up 0.61
EUR 474.14 up 1.05
RUB 4.74 up -0.01
01 мая Среда, 00:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Просто космос! На бульваре Космонавтов появилось новое изображение в стиле стрит-арт»

Дата: 29.05.18 в 10:56
Мобильная версия Шрифт

Во дворе дома по бульвару Космонавтов, 116 в Бресте нарисовалась новая композиция. Как и полагается, на космическую тему. Автор - известная брестская уличная художница Леонида (Лёня) Василькович.

Мы помним ее прекрасные рисунки котиков и многие другие на городских котельных. Теперь девушка сотрудничает с газовой службой. И вот газораспределительный пункт по названному адресу долгое время оставался блеклым и не притягивал внимания. Все изменилось за последние несколько вечеров.

Прохожие с удивлением увидели на стене и луну, и котика-космонавта, и обычных покорителей Вселенной. Подходят и бабушки, и дети. Удивляются, насколько красиво! У малышей сразу появилась идея разукрасить еще один пункт чуть подальше, ибо он «всю жизнь тусклый». Тем более, что рядом заканчивается капитальный ремонт дома.

По словам Лёни Василькович, газовикам было представлено несколько эскизов. «Глаза» недавно появились на Вульке, а на бульваре Космонавтов сам Бог велел создать нечто подобное. Правда, у специалистов было одно условие: чтобы работа носила и полезный, можно сказать, поучительный характер. Была своего рода «путеводителем» по безопасности. Так сверху появилась надпись: «Завтра тебе осваивать КОСМОС, позаботься о своей безопасности СЕГОДНЯ! Проверь газ! 104». Писать ее, как и небесное пространство, пришлось с помощью лестницы. Девушку это не испугало, приходилось работать и повыше.

О своих новых проектах Леонида Василькович вслух распространяться не хочет. Говорит, надо сначала сделать, потому что не сбудется. Но, думается, мы увидим еще не одну ее прекрасную работу на радость всем горожанам! 

 /  Сергея Мощика
Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×