Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 23:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Старые ели спилены. Как сейчас выглядит площадь Ленина?»

Дата: 25.04.18 в 11:51
Мобильная версия Шрифт

К спиливанию старых елей на площади Ленина работники коммунальных служб приступили в понедельник. И, как оказалось, справились за 2 дня. Сегодня площадь уже опустела. В то же время специалисты приступили к следующему этапу реновации этой местности:

- Сейчас ведутся подготовительные работы по удалению корней спиленных деревьев. Все работы в большей степени будут вестись вручную, поскольку здесь проложено много коммуникаций, - говорит главный инженер КУМПП «Брестское городское ЖКХ» Анатолий Слепченко.

Сейчас местами на площади вскрыта плитка для прокладки футляров под водопровод и кабели. На пути в сторону улицы Пушкинской образовался «перешеек» шириною в 60 см для проведения коммуникации. В этой части все работы завершатся сегодня, и плитку специалисты вернут на место к концу рабочего дня.

А вот в остальном работы займут больше времени. До конца недели работники коммунальных служб будут заниматься прокладыванием необходимых сетей под елки, в частности, водопровода для полива саженцев и кабелей, для возможности создания в перспективе праздничной подсветки елей. Также параллельно будет идти работа по удалению пней и корневища старых деревьев.

Только после всех этих работ сотрудники ПКУП «Коммунальник» будут засыпать землю, готовить почву и дренаж под саженцы. В местах посадки молодых елочек будет сниматься весь старый газон и меняться на новый. Работы по реновации площади продлятся еще две недели.

 /  Светланы Яценюк
Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×