Правила пользования
Курс ЦБ на 30.04 USD 441.44 up -1.91
EUR 473.09 up -2.45
RUB 4.75 up -0.07
30 апреля Вторник, 13:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подключать тепло в Бресте начнут 4 октября»

Дата: 03.10.17 в 16:24
Мобильная версия Шрифт

Во вторник, 3 октября, руководство обл- и горисполкома подписало распоряжения о начале отопительного сезона в Бресте. Тепло в больницы, детские сады, школы, а затем и в жилой сектор поступит начиная со среды, 4 октября, рассказал журналисту «Вечернего Бреста» главный энергетик КУМПП «Брестское городское ЖКХ» Дмитрий Новицкий. 

Прохладная и сырая погода последних дней поспособствовала такому экстренному решению. Как известно, оно принимается местными властями, если среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней не превышает 8 градусов. Тепло в детские сады, школы, больницы начинает поступать при среднесуточной температуре не выше 10 градусов на протяжении 5 дней. А прогнозы на неделю говорят о том, что станет еще прохладнее. 

По словам Д. Новицкого, все готово к началу отопительного сезона и поступлению тепла. Традиционно начнут с учреждений здравоохранения и образования. Затем потеплеет в жилых домах, гостиницах, общежитиях. К слову, в настоящее время в Бресте насчитывается 507 жилищных кооперативов и почти 1100 домов с центральным отоплением.

В понедельник начальник отдела по работе с обращениями граждан и средств массовой информации Минжилкомхоза Геннадий Акстилович сообщил журналистам, что отопительный сезон в Беларуси начнется в течение недели. «С учетом краткосрочного прогноза, имеющегося на сегодняшний день, отопительный сезон начнется в ближайшее время. Если брать Минск, то среднесуточная температура уже ниже 8 градусов. Исходя из прогнозов, снижение температуры наблюдается по всей республике», - отметил Геннадий Акстилович. При этом специалист подчеркнул, что решение о включении отопления принимают местные органы власти в зависимости от прогнозов на соответствующей территории. «На подключение отопления дается пять дней. Одновременно подключить весь массив домов невозможно, особенно это касается Минска», - сказал он. Акстилович призвал граждан не накалять ситуацию, если тепло появится не сразу после объявления о начале отопительного сезона.

Просмотров: 521


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×