Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мертвых тюленей обнаружили на набережной в Актау»

Дата: 18.04.17 в 23:26
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта ktk.kz Фото с сайта ktk.kz

В Актау школьники, гуляя с собакой по набережной, нашли мертвого тюленя. Тушу второго животного на побережье обнаружила семейная пара, сообщает КТК.

По данным телеканала, местные жители сразу же вызвали специалистов. Теперь туши тюленей отправят в республиканскую ветеринарную лабораторию для выяснения причин их гибели.

Отмечается, что по словам жителей, данная проблема в Актау существует уже давно, но на нее, кроме обычных горожан и гражданских активистов, никто не обращает внимания. Источник: КТК

Напомним, в Мангистау жители неоднократно видели ползающих по степи тюленей. В феврале этого года детеныша тюленя обнаружил в степи недалеко от месторождения Каражанбас житель Мангистау. Ранее вдали от моря нашли двух млекопитающих - одного на трассе Каражанбас - Каламкас, другого на месторождении Северные Бузачи. Экологи опровергли версию появления тюленей в степи Мангистау из-за загрязнения Каспия. Они исследовали пробы воды, почвы, воздуха на побережье и не выявили никаких нарушений. Специалисты предполагают, что во всем виноваты люди, которые решили  позабавиться  с млекопитающими, а потом их просто выбросили.

Просмотров: 395


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×