Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Даниал Ахметов с фотографией отца прошел в колонне "Бессмертного полка"»

Дата: 09.05.16 в 15:53
Мобильная версия Шрифт
10 тысяч человек участвовали в акции "Бессмертный полк" в Усть-Каменогорске. 10 тысяч человек участвовали в акции "Бессмертный полк" в Усть-Каменогорске.

, сообщает Tengrinews.kz.

В Усть-Каменогорске в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась акция "Бессмертный полк". 10 тысяч горожан колонной, с портретами героев-ветеранов, участников войны прошли маршем. В этом году к акции памяти присоединился аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. Он шел с фотографией своего отца, участника ВОВ. 

Завершив шествие у Мемориала Славы, участники акции возложили венки к Вечному огню.

"Мы помним тех, кто навсегда остался на полях сражений, кого забрали у нас боевые раны и время. 9 мая - это день нашей общей памяти. Это день великого подвига. На примере героизма наших отцов и дедов воспитано ни одно поколение казахстанцев. Огромная благодарность и низкий поклон вам за то, что не щадя своей жизни и здоровья, вы отстояли нашу Родину. Вы и сегодня показываете пример стойкости духа, жизненного оптимизма, высокой нравственности", - обратился к ветеранам войны Даниал Ахметов.

Вместе с главой региона цветы к Вечному огню возложил ветеран войны, участник Московской битвы Павел Ященко.

Празднование продолжилось концертом и смотром выставки военной техники. На площадке за Мемориалом Славы всех желающих угостили солдатской кашей. 

Отметим, акция "Бессмертный полк" проходила сегодня во многих городах республики. В Алматы, несмотря на дождь, в шествии приняли участие, по оценке организаторов, более 20 тысяч человек. 

Просмотров: 730


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×