АЛМАТЫ. 17 июня 2013, 15:56. BNews.kz
В Алматы курсанты 1 курса Военного института Сухопутных войск совершили свои первые ознакомительные прыжки с парашютом с «небесного тихохода» АН-2, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу института.
После сдачи всех нормативов, к прыжкам были допущены 28 курсантов, обучающихся по специальности командно-тактическая подготовка десантных войск и войсковой разведки.
К прыжкам были допущены 28 человек, после сдачи всех нормативов. Прыжки совершались на летней полосе гвардейской Жетыгенской авиабазы.
«Когда курсант видит не только офицера своего подразделения или преподавателя, но и руководящий состав института в одном с ним строю, его морально-психологическое состояние значительно повышается. Прыжок с парашютом объединяет, сплачивает. Только своим личным примером мы можем выработать у курсантов чувство ответственности и гордости», - сообщил заместитель начальника Военного института Сухопутных войск по воспитательной и социально-правовой работе полковник Руслан Кабдулинов.
Успешно выполнившим первый прыжок курсантам главнокомандующий Аэромобильными войсками гвардии генерал-майор Д. Оспанов и заместитель начальника Военного института Сухопутных войск по воспитательной и социально-правовой работе полковник Руслан Кабдулинов торжественно вручили нагрудные знаки, тельняшки и сертификаты о совершении первого прыжка. Ребят также посвятили в десантники, командование института разрешило курсантам носить на территории института голубые береты. Алима БОЛАТБЕК
|