
С 27 мая по 1 июня 2025 года в рамках декады «Қазақстан балалары» пройдет республиканская акция «Письмо Министру», передает Bizmedia.kz.
Что происходит
Казахстанские школьники могут напрямую обратиться к главному педагогу страны, министру просвещения Гани Бейсембаеву, в рамках республиканской акции «Письмо Министру». Акция проходит с 27 мая по 1 июня в течение декады «Қазақстан балалары».
Детали
Цель акции — создать открытую площадку, где дети могут быть услышаны, высказать свое мнение, задать вопрос или предложить, что можно изменить в школе, городе или стране.
Письма принимаются на электронную почту: [email protected]. Необходимо указать: фамилию и имя ребенка, место учебы, адрес и контактный телефон.
Формат обращения — свободный. Это может быть: текст, рисунок, фото или скан рукописного письма, видеосообщение или презентация.
По итогам Министр лично ознакомится с письмами. На самые содержательные и искренние обращения будет дан персональный ответ. «Письмо Министру» — это пространство доверия и уважения, где голос каждого ребенка имеет значение.
Что ещё
Глава ведомства обратился к юным гражданам страны в рамках декады «Қазақстан балалары». Гани Бейсембаев в преддверии праздника отметил, что уважение к мнению ребенка, внимание к его чувствам и забота о его будущем является общей задачей зрелого общества. В сообщении говорится:
«Дорогие наши дети, сегодня я хочу обратиться ко всем детям нашей страны. Мы взрослые хорошо понимаем как важно, чтобы вы чувствовали себя в безопасности, росли здоровыми, счастливыми, уверенными в себе и могли раскрывать свои таланты. Вы самое ценное, что у нас есть и все что мы делаем ради вашего будущего. Государство принимает колоссальные меры, чтобы каждый ребенок учился в комфортной и благоприятной среде. Мы строим новые школы, детские сады, центры творчества и досуга, чтобы вы могли всесторонне развиваться, находить себя и делать первые шаги к мечте». |