Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Интернет-СМИ раскритиковали "ВКонтакте" за новую функцию»

Дата: 20.04.12 в 15:12
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта versii.com Фото с сайта versii.com Новая функция "ВКонтакте" предпросмотра новостей с других сайтов без дополнительного перехода по ссылке, вызвала волну критики со стороны представителей интернет-СМИ. Подобные нововведения, как сообщает "Вести.Ru", они считают равнозначным воровству контента.

Первые сообщения о новом функционале появились в середине апреле. Так, если опубликовать статус, содержащий адрес страницы на новостном сайте, то в нем появится заголовок статьи и кнопка "Просмотреть". При нажатии на нее отображается текст материала. При этом вся реклама, а также окружающие на исходной странице текст другие модули с ссылками, будут удалены.

Отмечается, что при таком раскладе "ВКонтакте" лишает веб-сайты возможности показать посетителям рекламу, напрямую угрожая их доходам. В то же время, соцсеть становится для своих пользователей поставщиком качественного контента, который был создан на сторонних сайтах, и получает возможность удержать их на своих страницах еще дольше.

Одним из первых возмущение действиями соцсети выразил руководитель интернет-проектов газеты "Ведомости" Виктор Саксон. Выступая на конференции РИФ+КИБ 2012, он заявил, что устроенный подобным образом предпросмотр материалов сторонних сайтов является прямым нарушением авторских прав.

"Взамен" новостным сайтам достается кнопка "Подписаться" на странице с предпросмотром статьи. Если у сайта есть сообщество "ВКонтакте", то при нажатии на нее пользователь подпишется на все его обновления. На главную     В раздел
Просмотров: 28716


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×