Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Twitter подал в суд на пятерых самых активных спамеров»

Дата: 06.04.12 в 10:19
Мобильная версия Шрифт
Фото vesti.kz Фото vesti.kz Сервис микроблогов Twitter подал в суд на пятерых наиболее активных спамеров и разработчиков программ для спам-активности, сообщает портал VentureBeat со ссылкой на официальный блог Twitter.

Отмечается, что среди сотрудников Twitter есть специалисты по кибербезопасности, которые постоянно обновляют защиту сервиса, в том числе от спам-рассылок. Тем не менее, компания решила перенести борьбу со спамом в суд.

"Ответчики напрямую нарушили правила Twitter. Перенос разбирательства с ними в суд должен донести до всех потенциальных спамеров нашу четкую позицию, что нарушение наших правил повлечет за собой серьезные и дорогостоящие последствия", - говорится в заявлении Twitter.

Компания не указала, кто именно входит в число ответчиков по иску, поданному в суд Сан-Франциско. Однако, по данным портала, в их число входят разработчики ПО под названием TweetAttacks, TweetBuddy и TweetAdder и возможные спамеры Джеймс Луцеро (James Lucero) и Гарланд Харрис (Garland Harris). Луцеро известен за автоматизированный твит "Как заставить Джастина Бибера читать вас" ( how to get Justin Bieber to follow you page).

Сервис микроблогов особо отмечает, что в первую очередь иск направлен против разработчиков программ, позволяющих распространять спам и вредоносные ссылки. Создатели такого ПО намеренно пропагандируют и поддерживают нелегальную активность в Twitter.

Twitter также призвал пользователей блокировать спамеров и сообщать об их неправомерных действиях руководству сервиса. Добавим, что число активных пользователей Twitter превышает 140 миллионов, ежедневно они отправляют более 340 миллионов сообщений. На главную     В раздел
Просмотров: 30344


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×