Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 11:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«60 бойцов алтайских студенческих отрядов завершили обучение по специальности «ассистент экскурсовода»»

Дата: 25.12.23 в 12:15
Мобильная версия Шрифт

Колледж Алтайского государственного университета и Алтайский транспортный техникум, совместно проводившие обучение членов Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», успешно завершили реализацию профессиональной программы «Ассистент экскурсовода (гида)»60 студентов Алтайского государственного университета прошли обучение по этой профессии, которая считается одной из самых перспективных в регионе. Колледж АлтГУ, имея многолетний успешный опыт обучения студентов по специальности «туризм», предоставил отточенную образовательную программу и самых опытных преподавателей-практиков - Ярослава Полякова и Марину Индюкову, отметили в вузе.

Несмотря на то что по программе готовились помощники экскурсоводов, студенты получили полноценную базовую подготовку экскурсоводческого мастерства, включающую и методологию экскурсионного показа, и ораторское мастерство, и основы туристского ресурсоведения. Всего студенты прошли 144 часа практических и лекционных занятий, а также создали свой собственный полноценный экскурсионный проект, защитили его и подтвердили квалификацию на итоговом экзамене 20 декабря, рассказали в Министерстве образования и науки Алтайского края«Разрабатывая этот курс, мы подходили с позиции практикоориентированности и постарались вложить в него максимум компетенций не только ассистента, но и полноценного экскурсовода. Программа очень короткая, но максимально лаконичная, что позволило нам буквально за два месяца обучить 60 человек ряду основных и углубленных навыков, которые помогут им реализоваться как в профессии экскурсовода, так и в рядах РСО», - рассказал начальник отдела продвижения колледжа АлтГУ, преподаватель программы Ярослав Поляков.

Справка: 5 октября Алтайский транспортный техникум выиграл грант РСО на осуществление бесплатного обучения бойцов РСО по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов. В рамках этого проекта колледж АлтГУ получил от АТТ право на обучение членов РСО по программе профессионального обучения «Ассистент экскурсовода (гида)».


Поделиться новостью: -->
Просмотров: 44


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×