Правила пользования
Курс ЦБ на 11.05 USD 516.01 up 0
EUR 582.47 up 0
RUB 6.26 up 0
11 мая Воскресенье, 15:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 600 мероприятий проведут в Алтайском крае в рамках декады инвалидов»

Дата: 01.12.23 в 15:32
Мобильная версия Шрифт

3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. В Алтайском крае проживает порядка 170 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. По 13 декабря в регионе пройдет традиционная декада инвалидов. Как сообщили в Министерстве социальной защиты региона, в эти дни проведут культурные и спортивные мероприятия, творческие встречи и концерты, кинопоказы для слабовидящих граждан, экскурсии - всего более 600 событий.

Более 600 мероприятий проведут в Алтайском крае в рамках Декады инвалидов Более 600 мероприятий проведут в Алтайском крае в рамках Декады инвалидов

В преддверии декады инвалидов сегодня, 1 декабря, прошел гала-концерт фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души» - «Мы с тобой, любимая Россия!». На нем наградили лауреатов фестиваля и победителей конкурса «Радуга творчества». В этом году в рамках фестиваля концертные программы прошли в пяти округах Алтайского края (Новоалтайский, Алейский, Бийский, Славгородский, Рубцовский). Для отборочного этапа представлено около ста номеров в различных номинациях.

Более 600 мероприятий проведут в Алтайском крае в рамках Декады инвалидов

 Кроме того, в холле концертного зала работали консультационные площадки исполнительных органов Алтайского края и федеральных ведомств для информирования людей с инвалидностью о мерах социальной поддержки.

Более 600 мероприятий проведут в Алтайском крае в рамках Декады инвалидов

Также с 1 по 10 декабря пройдет Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда», в которой примут участие граждане с инвалидностью и без, специалисты исполнительных органов Алтайского края и федеральных ведомств, различных учреждений и организаций. 5 декабря в рамках краевого «часа прямого провода» на вопросы ответят представители исполнительных органов Алтайского края, отделения Социального фонда России по региону и Главного бюро медико-социальной экспертизы.

Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края


Поделиться новостью: -->
Просмотров: 24


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×