Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Городские власти наградили победителей школьных спортивных соревнований»

Дата: 24.03.23 в 16:44
Мобильная версия Шрифт

24 марта 2023 15:44

Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина и начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко в пятницу, 24 марта 2023 года, вручили заслуженные награды учащимся, одержавшим победы в официальных физкультурных мероприятиях проекта «Школьный спорт».

Церемония состоялась в конференц-зале Муниципального объединения библиотек (улица Антона Валека, 12).

От имени Администрации города Екатеринбурга и спортивной общественности Людмила Фитина поздравила победителей. «Екатеринбург – спортивный город. В этом году, помимо 300-летия города, нас ждет череда спортивных мероприятий. Так, 26 марта в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" откроются международные гимнастические соревнования "Игры вызова легенд". В августе состоится международный студенческий фестиваль по 18 видам спорта, который соберет более 3 тысяч участников. Школьный спорт в Екатеринбурге развивается, важнейшую роль в этом играют учителя физической культуры, за что им огромное спасибо. Также благодарю родителей за поддержку детей, за то, что вы растите их гармоничными личностями», – сказала она.

В свою очередь, Константин Шевченко отметил, что Департамент образования Администрации города Екатеринбурга уделяет серьезное внимание школьному спорту. «Пока мы в начале этого пути, но надеюсь, что количество достижений по тем видам спорта, которые сегодня заявлены, будет расти, станет больше школьников-спортсменов, которые добились высоких результатов», – подчеркнул он.

Также Константин Шевченко напомнил о том, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. «Учителя физкультуры не только проводят уроки, но и занимаются наставнической деятельностью, выявляя у детей способности к спорту высоких достижений», – сказал он.

В этот день награды получили победители муниципальных этапов трех Всероссийских соревнований:

по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»; по лыжным гонкам среди обучающихся образовательных учреждений на призы газеты «Пионерская правда»; по легкоатлетического четырехборью «Шиповка юных».

Отметим, что Управление по физической культуре и спорту совместно с Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга проводит мероприятия, цель которых – популяризация физической культуры среди школьников и привлечение их к регулярным занятиям спортом.

На 2023 год разработан межведомственный календарный план официальных физкультурных мероприятий в рамках проекта «Школьный спорт», в который включены 18 событий.

Текст подготовила Елена Порунова, фото Федора Серкова

Увеличить карту
Просмотров: 29


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×