Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 16:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Центральную городскую больницу Бийска Алтайского края поступило новое реабилитационное оборудование»

Дата: 20.03.23 в 17:41
Мобильная версия Шрифт

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в первичное сосудистое отделение Центральной городской больницы Бийска поступило новое оборудование для реабилитации пациентов, перенесших инсульт. Оно позволит ускорить процесс восстановления и поможет избежать тяжелой инвалидизации.

Как отмечают в Министерстве здравоохранения Алтайского края, медучреждение получило установки, тренажеры, аппараты, ультразвуковую диагностическую систему, комплекс для транскраниальной магнитной стимуляции, функциональные кровати и противопролежневые системы.

Первичное сосудистое отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения открыли в бийской больнице в 2009 году. Ежегодно там проходят лечение около 1300 человек.

Отделение обслуживает около 500 тысяч человек, включая жителей Бийска и 13 районов Бийской медико-географической зоны. В него поступают больные с ишемическим и геморрагическим инсультом, пациенты с преходящими нарушениями мозгового кровообращения.

Первичное сосудистое отделение укомплектовано реабилитационной бригадой: врач ЛФК, массажист, логопед, медицинский психолог и психиатр. Также пациентов консультируют врач-кардиолог, эндокринолог, терапевт, нейроокулист, врачи функциональной диагностики.

«Всех больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения госпитализируют в реанимационное отделение для динамического наблюдения, лечения, подбора вторичной профилактики инсульта и ранней реабилитации. Им делают компьютерную томографию головного мозга и дуплексное сканирование сосудов головного мозга, электрокардиографию, эхокардиографию, а также берут общеклинические и биохимические анализы. Все это позволяет в довольно короткие сроки провести полноценное обследование и лечение», - отмечают в ведомстве.

При наличии показаний пациенты проходят системную тромболитическую терапию, больных с геморрагическим инсультом оперируют в нейрохирургическом отделении больницы.

По окончании лечения пациенты могут быть направлены на медицинскую реабилитацию в санаторий.


Поделиться новостью: -->
Просмотров: 39


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×