Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Почти 80 миллионов направили в рамках программы модернизации на капитальный ремонт школы в Третьяковском районе Алтайского края»

Дата: 20.03.23 в 15:14
Мобильная версия Шрифт

В Третьяковском районе Алтайского края продолжают капитальный ремонт зданий начальной школы и главного корпуса Староалейской школы №1 в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделили почти 79 миллионов рублей, отметили в Министерстве образования и науки региона.

Почти 80 миллионов направили в рамках программы модернизации  на капитальный ремонт школы в Третьяковском районе Алтайского края

В здании начальной школы ремонтные работы выполнили на 96 процентов. Строители заменили кровлю, смонтировали водосточную систему, выставили новое парадное крыльцо, установили пожарные лестницы, пожарные выходы и пандус, завершили фасадные работы. Кроме этого, закончены и внутренние работы: в здании проложили новые системы водоснабжения, отопления, канализации, электроснабжения, вентиляции. Установили окна и двери, новые лестничные марши внутри помещения, провели отделочные работы стен и потолков. Остались запланированные работы по монтажу цоколя и выполнению отмостки вокруг здания.

В здании главного корпуса школы ремонтные работы выполнили на 60 процентов. Там уже смонтировали новую кровлю и водосточную систему. Строители завершают фасадные работы по утеплению стен и монтажу металлосайдинга, идут работы по ремонту парадного крыльца. Внутри здания завершили отделочные работы, проложили новые системы водоснабжения, отопления, канализации, электропроводки. Идут подготовительные работы для прокладки системы вентиляции. Также уже залили бетонную стяжку полов коридоров и начали укладывать плитку из керамогранита. В учебных кабинетах монтируют подвесной потолок.

Почти 80 миллионов направили в рамках программы модернизации  на капитальный ремонт школы в Третьяковском районе Алтайского края Почти 80 миллионов направили в рамках программы модернизации  на капитальный ремонт школы в Третьяковском районе Алтайского края

В спортивном зале школы оштукатурили и зашпатлевали стены и потолок под покраску, завершили подготовительные электромонтажные работы для установки современного освещения.

«Здание нашей школы было введено в эксплуатацию более полувека назад, поэтому потребность в полном капитальном ремонте зданий нашей школы назрела уже давно. Участие школы в программе капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» - это большое событие для нас. И мы очень рады тому, что скоро войдем в светлые отремонтированные классы с новой мебелью и оборудованием. И детям, и взрослым хочется находиться там, где красиво, уютно и тепло. Современная школа ­­- это особый мир, в котором должны быть созданы благоприятные условия для роста и развития детей, для работы и творчества педагогов. И я уверена, что после ремонта мир нашей школы заиграет новыми красками и эмоциями», - считает учитель русского языка и литературы Оксана Алымова.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Справка: программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализует Министерство просвещения России вместе с Минстроем России и субъектами страны. Она включает не только капитальный ремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей. С 2019 года в Алтайском крае было отремонтировано 444 школы в рамках реализации национального проекта «Образование» и инициативы Губернатора Виктора Томенко «Новая школа Алтая».


Поделиться новостью: -->
Просмотров: 25


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×