Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Куда в Омске сходить по "Пушкинской карте" в июле»

Дата: 30.06.22 в 19:19
Мобильная версия Шрифт

Публикуем топ-10 культурных событий, которые можно посетить по "Пушкинской карте".

Омский портал "Культура" составил топ-10 июльских досуговых мероприятий, которые омичи смогут посетить по "Пушкинской карте". У обладателей карты есть возможность сходить на спектакли фестиваля "Ещё один", побывать на премьерах в театрах и выставках в музеях.

Премьера спектакля "Дорогая Елена Сергеевна" (16+)

На сцене Дома актёра омичам покажут фрагмент из жизни школьного учителя. Ученики выпускного класса нагрянут поздравить свою учительницу с днём рождения, принесут букет и подарок, но всё это сделают они не из добрых побуждений, а чтобы подменить плохо написанные экзаменационные работы. У каждого из них есть свои оправдания для такого поступка и каждому по-своему за это будет стыдно. На что готов пойти каждый из них и ценится ли человеческое благородство в современном мире? Ответы на эти вопросы можно будет узнать уже в ближайшие выходные.

Где: ТЮЗ на сцене Дома актёра (ул. Ленина, 45)

Когда: 1 и 2 июля в 18:30

Выставка "Открывая парадную дверь" (6+)

Экспозиция музея представляет собой собрание из множества фотоснимков входных дверей. Авторов фотографий объединила и вдохновила привычная для всех входная дверь. Дверь - это лицо всего архитектурного сооружения, важная деталь избранного стиля в целом. Предметом показа на выставке станут снимки как парадных дверей, так и дверей более скромных, но не менее интересных, погружающих зрителя в атмосферу ностальгии. Гостям музея будут представлены работы омских фотографов - Олега Деркунского, Михаила Пахотина, Владимира Сидоркина, Дмитрия Агафонкина, омского художника Евгения Дорохова, а также снимки фотохудожника из Казани Евгения Канаева.

Где: Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3)

Когда: выставка будет работать до 31 июля 2022 г. ежедневно с 10:00 до 17:30

Фестиваль независимых театров "Ещё один" (16+)

Независимые театры со всей России вновь покажут свои лучшие спектакли в Омске. Во втором фестивале независимых театров "Ещё один", организованном "ЦСД-Омск", принимают участие "Коляда-театр" (Екатеринбург), "Плохой театр" (Санкт-Петербург), Независимое объединение под руководством Бориса Павловича (Санкт-Петербург), "Театр.doc" (Москва), "13 трамвай" (Новосибирск), "Центр современной драматургии - Екатеринбург", "Космос" (Тюмень).

В рамках "Ещё одного" фестиваля пройдёт фестиваль современной драматургии "Ещё одна Любимовка", на котором смогут проявить себя омские режиссёры, представившие читки по предложенным пьесам. Кроме того, в театральных постановках примут участие омичи, которые ранее никогда не выступали на сцене и не примеряли на себе роль актёров.

Где: ЦСД-Театр (просп. Карла Маркса, 18, корп. 2)

Когда: с 1 по 15 июля

Выставка игрушек из частной коллекции Светланы Захаровой "Кукольный карнавал: игрушки семи континентов" (0+)

Коллекционировать игрушки Светлана Захарова начала 20 лет назад, когда сестра подарила ей винтажного медведя, купленного на барахолке во Франции. Сейчас коллекция насчитывает около 600 экспонатов из разных уголков планеты. Здесь можно встретить редкие экземпляры, которые были созданы ещё в эпоху царской России. Также посетители музея увидят текстильную куклу "Реггеди Энн", придуманную художником Джоном Бартоном Грюелем в начале ХХ века и игрушку-неваляшку "Кукуруза - царица полей". В коллекции также будут представлены работы омских мастеров: Татьяны Жаровой, Генриха Бефуса, Елены Овчинниковой, Арины Новиковой и самой Светланы Захаровой.

Где: Исторический парк "Россия - моя история" (70 лет Октября, 25, к. 2)

Когда: с 4 июля

Гастроли ТЮЗа в Таре (12+)

С 6 по 8 июля на сцене культурно-досугового центра "Север" будут показаны спектакли: "Недоразумения" по рассказам Василия Шукшина с его тёплым и человечным юмором, "Танцплощадка 41/45" - щемящая душу история о войне, а также сказка "Щелкунчик", которая будет интересна не только детям, но и взрослым, и сказка с восточным колоритом о мудром и справедливом Ходже Насреддине "Проделки хитрецов".

Где: КДЦ "Север", Омская область , г. Тара (Ленина, 18)

Когда: 6-8 июля

Выставка "Ветер дальних странствий. Мир глазами русского путешественника XIX-XXI веков" (12+)

Авторы выставки предлагают "прогуляться" по самым известным маршрутам и дорогам, проложенным когда-то великими и самыми обычными людьми в поисках экзотики, славы, мудрости и истины. Гости выставки "совершат гранд-тур" по Европе, морским побережьям, побывают на Кавказе, заглянут в Африку. Также экскурсовод поможет омичам вспомнить Великий Шёлковый путь.

Где: Музей им. М. А. Врубеля , Генерал-губернаторский дворец (ул. Ленина, 23)

Когда: с 7 июля

Фольклорно-обрядовый праздник "День Ивана Купалы" (0+)

В музее-заповеднике "Старина Сибирская" пройдёт красивый праздник наших предков в честь Ивана Купалы. В программе мероприятий запланированы прогулки по сибирской деревеньке, изготовление венков, угощение купальской кашей и душистым чаем на травах, гадания, хороводы и прыжки через костёр.

Где: Музей-заповедник "Старина Сибирская" в Большеречье

Когда: 9, 10 июля в 12:00

Концерт Александра Рамма (6+)

Виолончель Александра Рамма звучит в ведущих концертных залах мира, включая Парижскую филармонию, Кадоган Холл в Лондоне, Концертгебау в Амстердаме, Брукнерхаус в Линце, Метрополитан и Мусашино Шимин в Токио, и других концертных площадках в городах России, Литвы, Швеции, Австрии, Кореи, Финляндии, ЮАР, Японии, Франции, Болгарии, Германии и Великобритании. Музыкант принимает участие во всех значительных проектах Санкт-Петербургского Дома музыки, является постоянным участником проектов молодых артистов Московской филармонии, в том числе проекта "Звёзды XXI века" в Москве и в регионах России.

Где: Дворец им. А. М. Малунцева (просп. Мира, 58)

Когда: 14 июля в 19:00

Марафон выставок в Музее им. М. А. Врубеля (16+)

Омичам предлагают побывать сразу на трёх выставках и составить более полное и объёмное представление о далёком петровском времени, личности самого первого российского императора и его приближённых.

Экскурсия по трём выставочным проектам: "Тот шкипер славный, кем наша двигнулась земля… Пётр Великий. К 350-летию со дня рождения", "Почерк империи. Грамоты, патенты, дипломы Петровской эпохи из собрания Санкт-Петербургского института истории РАН" и "Польза, честь и слава. Изобразительное искусство и наградное дело. Из собрания Музея имени М. А. Врубеля и частных коллекций".

Где: Врубелевский корпус, ул. Ленина, 3.

Когда: 16 июля

Премьера оперы "Граф Калиостро" (12+), Музыкальный театр

На сцене Музыкального театра омичам покажут историю одного мечтателя по имени Алексей, который влюбился в портрет дамы XVIII века. Опера "Граф Калиостро" о том, как прославленный авантюрист и маг оживляет портрет прекрасной Прасковьи Петровны. Она возвращается к жизни, но хорошая ли это идея… Возможно, прошлому лучше оставаться в прошлом. Драматург Николай Кемарский и композитор Микаэл Таривердиев в комической опере "Граф Калиостро" перенесли фантастические события рассказа Алексея Толстого в наши дни.

Где: Музыкальный театр (ул. 10 лет Октября, 2)

Когда: 21, 22 в 18:30; 23 июля в 12:00 и в 18:00

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 115


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×