Правила пользования
Курс ЦБ на 12.05 USD 516.01 up 0
EUR 582.47 up 0
RUB 6.26 up 0
12 мая Понедельник, 08:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стабильность и доверие. Никита Серебряков о новом контракте в "Авангарде"»

Дата: 11.05.25 в 14:04
Мобильная версия Шрифт

Главный вратарь "ястребов" объяснил, что для него значит новый контракт с клубом.

Основной голкипер омского "Авангарда" Никита Серебряков, который защищал ворота "ястребов" в течение всего плей-офф, поделился своими впечатлениями о прошедшем сезоне и планами на будущий. Об этом он рассказал в интервью, опубликованном на официальном сайте КХЛ.

Вспоминая серию с ХК "Локомотив", которая отправил омичей в отпуск, Никита Серебряков признался, что прокручивает каждый пропущенный гол, особенно тот, что был в седьмом матче.

- Есть представление, что мог двинуться по-другому, чтобы шайба в меня попала. Я вообще любитель немного "поесть" себя в этом плане. Но без перебора. Когда стал взрослее и опытнее, понял, что самоедство ни к чему хорошему не приведёт, - отметил голкипер, - Мы долго жили в постоянной концентрации, а тут резко накатило понимание, что всё закончилось.

Никита Серебряков рад, что "Авангард" продлил с ним контракт ещё на три года. Спортсмен поблагодарил омских болельщиков за поддержку: "Счастлив быть здесь, так что, как только поступило предложение, мы с семьёй сразу согласились. Для меня это - стабильность и жест доверия к моей работе".

Напомним, что на пути к Кубку Гагарина "ястребы" не смогли пройти "Локомотив". Серия шла с переменным успехом, итоговый счёт в решающем матче был с минимальным разрывом и только во втором овертайме. После болтанки в начале сезона, текучки игроков и первых лиц клуба перезагрузкой команды занялся новый главный тренер из Канады Ги Буше. На проработку слабых мест время есть - контракт продлён до конца 2027 года. В конце апреля Ги Буше и новый генменеджер клуба Алексей Сопин дали подробную оценку сезона и озвучили планы на будущий. Также руководство омского хоккейного клуба назвало игроков, с которыми не продлены контракты.

Фото: Илья Петров

Нравится 0 Ха-Ха 0 Удивительно 0 Грустно 0 Возмутительно 0 Не нравится 0 0
Просмотров: 35


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на [email protected].
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2025 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×