Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более 26 тысяч школьников участвовали в патриотических квестах, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны»

Дата: 11.02.20 в 09:00
Мобильная версия Шрифт

В муниципальных образованиях и городских округах Алтайского края в январе-феврале провели два историко-познавательных патриотических квеста  - «Дети блокадного Ленинграда» и «Сталинградская битва». В мероприятиях, посвященных памятным датам Великой Отечественной войны, участвовали 26 323 человека.

В городах и районах Алтайского края прошли два историко-познавательных патриотических квеста

Как подчеркнули в управлении молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, эти квесты направлены на патриотическое воспитание молодежи, формирование уважительного отношения к историческому наследию России. В рамках мероприятия школьники отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывали кроссворд, складывали мозаику и выполняли другие задания. Участники квестов продемонстрировали знание истории Отечества, памятных дат и героев страны. Также они узнали много нового из истории Алтайского края времен Великой Отечественной войны.

В ведомстве отметили, что активное участие в мероприятии приняли ребята из Рубцовска, Завьяловского, Зонального, Змеиногорского, Егорьевского, Ключевского, Петропавловского, Павловского и Угловского районов. Так, в Зональном районе в квестах участвовали около двух тысяч человек. В Павловском районе мероприятие собрало около трех тысяч человек, а в Рубцовске - более пяти тысяч участников.

Фото: управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края


Просмотров: 238


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×