Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 19:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пограничного режима в местах отдыха, расположенных в пограничной зоне»

Дата: 20.12.19 в 12:50
Мобильная версия Шрифт

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает: при выборе мест для отдыха, расположенных в пограничной зоне, необходимо соблюдать правила пограничного режима.

С начала 2019 года в результате проведения режимных мероприятий сотрудники пограничного управления пресекли около 1000 нарушений правил пограничного режима, совершивших их лиц привлекли к административной ответственности. Статистика свидетельствует: основной причиной нарушения правил пограничного режима является отсутствие документов, необходимых для въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств, а также ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности в пограничной зоне, содержания или выпаса скота в карантинной полосе в пределах пограничной зоны без разрешения пограничных органов.

В канун новогодних праздников, когда граждане выбирают места для отдыха, расположенные в пограничной зоне, Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пограничного режима. Пределы пограничной зоны на территории нашего края определены приказом ФСБ России от 16 июня 2006 года №279 «О пределах пограничной зоны на территории Алтайского края». Правила пограничного режима прописаны в статье 17 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 года №4730-I «О Государственной границе Российской Федерации», а также в приказе ФСБ России от 7 августа 2017 года №454 «Об утверждении Правил пограничного режима». Порядок подачи заявления и его форма регламентированы приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года №455 «Об утверждении административного регламента по выдаче пропусков и разрешений…».

Оформить заявление можно в любом из подразделений пограничного управления либо на Портале государственных услуг Российской Федерации. Образцы бланков заявок на получение разрешений также размещены на официальных сайтах Правительства Алтайского края и администраций приграничных городов и районов края во вкладке Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефону доверия Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю (3852) 28-58-43 или по электронной почте pu.altaikrai2@fsb.ru.


Просмотров: 168


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×