Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Писатель и журналист Михаил Павлов: Я не ожидал увидеть в Алтайском крае такое колоссальное количество людей, влюбленных в литературу»

Дата: 27.07.19 в 19:24
Мобильная версия Шрифт

В этом году Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» по традиции собрал множество интересных гостей - литераторов, кинематографистов. В их числе филолог, журналист и писатель Михаил Павлов из Москвы. В Алтайском крае он принял участие в разнообразных событиях фестиваля, а также встретился с читателями, ответил на их вопросы.

«Сказать, что я обескуражен, ничего не сказать. Мне кажется, в Москве таких встреч уже давно нет. Там литературный вечер - это ситуация, когда на сцене стоит один поэт или писатель, а в зрительном зале сидят 20 - 30 поэтов и писателей. Здесь ситуация совершенно другая. Я просто потрясен тем, какое количество людей собиралось на наши вечера, как у них горели глаза, с каким вниманием они слушали. Судя по вопросам, которые задавали читатели, они погружены в ситуацию. Я просто не ожидал увидеть такого колоссального количества людей, которые по-настоящему влюблены в литературу, тем более современную, которая литературе прошлого - классической - всегда проигрывает. По результатам встреч с читателями за эти три дня я уже получил немало писем по электронной почте. Отклик есть, это чувствуется.

Еще я потрясен тем, что зрителей фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» предупреждают о том, что нужно приезжать заранее, чтобы избежать пробок. Значит, у людей есть интерес к этому событию, их сюда тянет. Это же фантастика! Как писал Михаил Тарковский: «Надо Сибирь от Москвы отрубить по камень, чтобы все гнилье оттуда не шло сюда». Сейчас так сложилось, что хранители культуры - жители регионов, в их судьбах эти ценности сейчас занимают гораздо больше времени и душевных сил, чем в столицах», - отмечает Михаил Павлов.

Напомним: сегодня, 27 июля, в крае проходят заключительные мероприятия Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае». На горе Пикет состоялось вручение Шукшинской литературной премии и наград Всероссийского Шукшинского кинофестиваля.

Фоторепортажи «Открытие Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»

«Открытие XXI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля в Алтайском крае»

«Программа, посвященная открытию Всероссийского Шукшинского кинофестиваля в Алтайском крае»

«Пресс-конференция артистов спектакля «Калина красная» Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня»

«Спектакль «Калина красная» Московского государственного академического театра «Русская песня» в Алтайском крае»

«Гости Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» в селе Сростки»

«Заключительный день Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае»


Просмотров: 163


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×