Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 15:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Супермаркет посылок открылся в Петропавловске»

Дата: 23.01.17 в 15:29
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске заработал первый супермаркет посылок. Он находится на модернизированном Центральном операционном участке СКОФ АО «Казпочта» по улице Пушкина, 61.

Главное отделение «Казпочты»  в Петропавловске открылось после модернизации. Обновленное почтовое отделение разделено на несколько зон для клиентов: операционные залы для физических лиц по почтовым и финансовым услугам, зона по обслуживанию корпоративных клиентов, супермаркет посылок, обменный пункт и зона самообслуживания.

Председатель Правления АО «Казпочта» Багдат Мусин рассказывает, что раньше думал о закрытии филиалов «Казпочты» по Казахстану. Но когда-то дал себе слово, что ни одно отделение почты не будет закрыто. 

«С развитием Интернета думали, что почта умрет. Наступил такой момент, когда люди перестали слать друг другу письма, все перешли на электронную почту. Мы не ожидали, что развитие Интернета даст нам новый толчок - это количество доставляемых посылок, которые люди заказывают в интернет-магазинах. Из года в год на 25-30% растет  количество доставляемых нами посылок. В прошлом году мы доставили около 10 млн посылок», - пояснил Багдат Мусин.

Если раньше люди, пришедшие за посылкой на почту, вынуждены были стоять в очерерди, то на сегодняшний день эта проблема в Петропавловске решена. «Раньше люди приходили к нам за посылкой и стояли в очередях. Они предъявляли удостоверение личности и наша «баба Ира» уходила с ним в архив. И уже там начинала искать нужный мешок. А посылок стало в разы больше. И приходилось в каждом мешке рыться и искать, это занимало много времени и сил. И получалось, что за этим одним человеком образовывалась очередь. Теперь же мы работает по принципу супермаркета — сам человек заходит, сам набирает «продукты», сам выходит», - пояснил Багдат Мусин.

Для того, чтобы получить своб посылку в отделении «Казпочты» по улице Пушкина, 61, вам нужно иметь при себе удостоверение личности и знать номер телефона, на который вам пришло SMS от «Казпочты». Номер телефона вы сообщаете «кассиру» в «супермаркете», он говорит вам, в каком ряду и под каким номером находится ячейка с вашим «продуктом». Далее вы сами идете и забираете посылку. На выходе у вас проверят удостоверение личности и размагнитят посылку, и при необходимости вам нужно будет оплатить сумму наложенного платежа или стоимость доставки. . 

График работы упермаркета посылок: 08:30-22:00 часов в будние дни, суббота с 09:00 до 17:00, воскресенье - выходной.

Операционные залы для физических лиц по почтовым и финансовым услугам будут  функционировать 6 дней в неделю: с 08:30 до 19:00 в будни, в субботу – с 09:00 до 17:00. 

Также пять дней в неделю клиентам будет доступна отдельная зона по обслуживанию юридических лиц. График работы: с 09:00 до 18:00.

Центр денежных переводов будет работать с 08:00 до 22:00 в будни, в выходные дни с 10:00 до 19:00 часов.

Зона самообслуживания включает в себя почтомат, как и Центр денежных переводов, работает 7 дней в неделю.

Банкомат работает круглосуточно.

Ольга УНЧУРА

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 10643


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×